Пасхалки в Amnesia: The Dark Descent - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Amnesia: The Dark Descent

Думаю, многие знают про интересную игру, одну из лучших в своем жанре хорроров – Amnesia: The Dark Descent. Разработчики игры (Frictional Games) добавили несколько пасхалок, про которые вы прочитаете ниже. Итак, пасхалки в Amnesia: The Dark Descent:

Первая пасхалка находится в самом начале игры. Если в одной из комнат обратить внимание на потолок, то можно увидеть там сломанный люк (большая дыра). Если построить импровизированную лестницу из ящиков, находящихся поблизости, вы сможете залезть этажом выше. В этой комнате находится табличка, где написано кровью на шведском языке “HALLA”, что означает “Привет”. Стоит заметить, что данная пасхалка присутствует не во всех версиях Амнезии.

Пасхалка в Amnesia: The Dark Descent

Вторую пасхалку можно увидеть в локации Machine Room. У одной из стен находится некое устройство с тремя отверстиями, а над ними — квадрат, треугольник и круг. Такое же сочетание фигур можно найти на любом USB кабеле.

Пасхалка в Амнезия: Тёмный спуск

Третьим идет не совсем пасхалка к к Амнезии, а скорей интересный секретик. Всего Amnesia имеет 3 концовки, в конце которых дается некий отрывок кода. Если этот код собрать из трех частей, то получится пароль к архиву SUPER_SECRET, который находится в корневой папке игры. Сам пароль – LKE271TYR299ODN314 . Внутри архива находятся интересные арты, музыка, видео, гайды и другая информация по игре.

Ну и последняя интересная вещь, которую удалось найти – это записка в известном DLC к игре Amnesia: Justine Trials. В локации “Библиотека”, за одной из книг (которую надо вытащить) находится записка, в которой говорится об интересном устройстве, что является отсылкой к известной игре Portal.

На сегодняшний день это самые интересные пасхалки к данной игре. Возможно, в будущем появятся и другие интересные секреты. Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: