Пасхалки в Far Cry 3: Blood Dragon - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Far Cry 3: Blood Dragon

Far Cry 3: Blood Dragon – шутер от первого лица от Ubisoft и является уже девятой игрой в серии игр Far Cry. Про пасхалки Far Cry 3 вы можете прочитать тут. Итак, пасхалки в Far Cry 3: Blood Dragon:

Эта игра просто кишит различными отсылками к играм, фильмам и другим произведениям 80-90-х. Первая и самая очевидная пасхалка – озвучка главного героя. Его озвучивает некий Майкл Бин. В свое время он играл в Терминаторе. Другие пасхалки к фильму Терминатор – само начало игры, светящийся красным огоньком глаз и др.

В квесте “Путь хищника”, который дается после захвата одной из баз, нас просят убить черепашек, которые живут в канализации и кое-кому мешают. Внутри канализации везде валяются коробки со спицами, что является пасхалкой к Черепашкам ниндзя.

Пасхалки в Far Cry 3: Blood Dragon

Если зайти в базу данных и посмотреть информацию о нашем пистолете, вы увидите, что он довольно сильно напоминает пистолет из фильма “Робокоп”. Название же пистолета напоминает нам имя самого Робокопа. Также интересное описание дробовика Galleria 1991, в котором упоминается о спасении друзей.

Вторая часть начальной заставки является уже отсылкой к Хищнику, как, впрочем, и некоторые мелодии в игре. В игре Far Cry 3 была пасхалка с лежащим под водой человеком возле унитаза. Тут тоже есть своеобразная вариация – теперь возле туалета лежит ученый.

Из фильма “Универсальный солдат” в игру перекочевало ожерелье, которое носит главный злодей, а из фильма “Команда”, Беннет подарил злодею свой внешний вид и кольчужную жилетку.

Собирая телевизоры, наш протагонист упомянет про перья, которые нужно было собирать в Far Cry 3 и к Assasins Creed.Еще одна пасхалка в Far Cry 3: Blood Dragon посвящена мертвым терминаторам. Их можно найти на одной из локаций.

Пасхалки в Far Cry 3: Blood Dragon

В самом конце есть фраза, которая намекает нам на фильм “Звездные войны”.

В игре есть и другие пасхалки, играйте, и, может быть, вы найдете еще кучу интересных вещей. Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: