Пасхалки в Wolfenstein: The New Order - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Wolfenstein: The New Order

Пасхалки в игре Wolfenstein: The New Order

Недавно вышла игра под названием Wolfenstein: The New Order. И хотя от прошлых игр серии осталось только название, игра получилась весьма неплохой. Итак, пасхалки в Wolfenstein: The New Order:

В поезде можно найти листок с текстом Die Kafer. В будущем можно найти диск с изображением, на котором многие люди сразу узнают известную музыкальную группу Beatles. В игре есть и другие аналогии с реальной музыкой.

При похищении Ани, главный герой игры скажет про то, что хотел бы показать ей закат над Мескитом. В этом городе расположена компания студии-разработчика (Id Software).

Примерно в середине игры вам придется ехать на машине. Если внимательно посмотреть на брелок, который висит на ключе зажигания, то можно обнаружить поразительное сходство с ракетницей из Quake 3.

Пасхалки в Wolfenstein

Один из видов брони очень напоминает бронежилет из Doom.

Также в игре есть пасхалка к игре Fallout 3. В игре есть убежище под номером 101, откуда и вышел главный герой Fallout’a.

В первой главе, если вас обнаружат, то заиграет сирена из Wolfenstein 2001 года.

Выбрав более старого персонажа в начале игры, в убежище появится некий Джими  Хендрикс – известный музыкант. В противном случае, будет идущая ниже пасхалка:

Интересно и то, что в убежище на одной из стенок можно найти интересную надпись – IDKFA. Эта комбинация букв является чит-кодом к игре Doom. Данный код выдавал игрокам ключи и оружие.

Пасхалки в Wolfenstein: The New Order

Далее идет одна из самых крупных и интересных пасхалок, встречающихся вообще в играх. В том же убежище в одном из углов лежит матрас. Над матрасом – висит плакат с изображением предыдущей игры серии – Wolfenstein 3-D. Если лечь спать на матрасе, то вы очнетесь в неком кошмаре – именно в том замке на одном из уровней старой, 1992-года, игры. Полное прохождение уровня занимает около 10 минут геймплея. Внимание – в замок Wolfenstein можно попасть лишь один раз, соответственно при смерти второго раза уже не будет. (Только если проходить весь уровень сначала). Также, уже в конце игры, тоже можно найти монитор с изображением этой старой игры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: