Пасхалки в Half Life 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Half Life 2

Half Life 2 получилась настоящим шедевром и прорывом в своем жанре. И неудивительно, ведь талант разработчиков из Valve вместе с возможностями и идеями сделали свое дело. Игра вышла в 2004 году и за это время собрала больше 90-а крупных наград и продалась в количестве 6.5 миллионов копий (не считая продажи через Steam). На нашем сайте уже есть статья про пасхалки в Half Life и секреты эпизодов Half Life 1 и 2, которые вы можете прочитать, пройдя по ссылкам. Итак, пасхалки в Half Life 2:

В игре можно добраться до лаборатории из Half Life 1 и доктора Уоллеса Брина. Чтобы это сделать, на вокзале используем чит-код “noclip”, который отключит коллизию и позволит летать сквозь объекты. Также на той же локации находятся и кабинки с людьми.

После того, как нам дадут Гравипушку, мы сможем забраться на некий уступ в том же помещении. Там стоит щиток H.E.V, который восстанавливал нам параметры в первой части игры.

Если залезть в одну из водосточных труб (в одной из финальных локаций с водосточными каналами), то можно увидеть Вортигонта, который сидит у костра и жарит в нем Хедкраба.

Пасхалки в Half Life 2

В самом начале игры можно найти плачущую девушку, которая вновь появляется уже в конце игры в одежде повстанцев.

Также можно играть в игру от третьего лица. Для этого вида нам надо зайти в консоль и использовать команду “thirdperson”, а после этого загрузить игру.

В игре есть секретная комната. Если во время боя со страйдерами, после сброса припасов в ящиках, пройти немного вперед, то на наших глазах разрушат стену. Через нее и лежит вход в эту комнату.

В лаборатории можно найти голову некого Крематора. От этого персонажа разработчики в ходе процесса создания игры решили отказаться.

Пасхалки в Half Life 2

В одном из мест, опять воспользовавшись чит-кодом “noclip”, можно проследить за человеком. Он будет ходить из угла в угол и “взлетать на 10 сантиметров”. Вероятнее всего, это отсылка к фокуснику Девиду Блейну.

Если взять и проиграть задом наперед звук зомби в игре, то получится английская речь “Help, God, help! Help me!” (Помоги, Господи, Помоги! Спаси меня!).

Известный факт – на протяжении всей игры нас будет преследовать G-Man. Появляется он в недоступных местах или на экранах телевизоров и камер слежения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: