Пасхалки в Alan Wake American Nightmare - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Alan Wake American Nightmare

Игра Alan Wake’s American Nightmare была разработана той же студией, которая делала Alan Wake. Она представляет сюжетное ответвление от оригинальной части. И хоть в этой игре меньше пасхалок, нежели в оригинальной части игры, они есть. (Прочитать статью о пасхалках в Alan Wake можно на нашем сайте). Итак, пасхалки в Alan Wake American Nightmare:

В кинотеатре, как только мы войдем в здание проектора, можно увидеть игровой автомат с игрой “Death Rally”. Это является отсылкой к вышеуказанной игре, которую, кстати, выпустили все те же Remedy Entertainment.

Пасхалки в Alan Wake American Nightmare

При встрече с Эммой Слоуан во второй раз наш герой скажет ей про то, что они попали во временную петлю. Она же на это ответит: “Назад в будущее”. Интересно и то, что данный персонаж упоминает машину под названием “DeLorean” из фильма “Back to the Future”.

Третья, последняя найденная пасхалка, – отсылка к великой и знаменитой игре Half Life, а именно к протагонисту данной игры – Гордону Фримену. В обсерватории доктор говорит Алану про то, что многие ученые отдали бы многое за то, чтобы оказаться во временной петле, на что Алан отвечает “Зомби с топорами охладили бы их пыл”. Доктор: “Вы просто не знаете настырных ученых-физиков”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: