Пасхалки в L. A. Noire - Пасхалки.Ru

Пасхалки в L. A. Noire

L. A. Noire получилась довольно неплохим симулятором детектива, в котором нам предстоит расследовать целых 26 дел. Игра получила хорошие отметки, и пока мы ждем вторую часть, стоит рассказать вам о пасхалках. Итак, пасхалки в L. A. Noire:

Интересный факт связан и с кинотеатрами. Обращая внимание на вывески, можно увидеть, что во всех кинотеатрах города идет известный, реальный фильм того времени под названием “Odd Men Out”.

В одном из дел, на производстве супа, можно заметить интересный факт. В книге сотрудников числится имя некого Jorge Garcia. В сериале “Остаться в живых” он играл доброго, полного человека, любящего покушать.

Часто при игре в транспортном отделе можно услышать упоминания про GTA – другую известную серию игр компании, выпустившей L. A. Noire. Еще одна пасхалка к GTA 2 находится на деле “Убийство в новолуние”. Лазая по крышам, рано или поздно перед нашим взором откроется вывеска церкви “Jesus Saves”. Точно такая же церковь была в игре GTA 2.

Пасхалки в L. A. Noire

Интересная пасхалка на Red Green Show. Проходя по полицейскому участку, можно заметить, как один из людей говорит следующее: “Если женщины не находят вас привлекательным, то они как минимум должны считать вас умелым”.

Интересную отсылку можно найти к реперу 50 Cent. На миссии “Черный цезарь”, осматривая документы, наш главный герой произносит фразу “Говорят, что лучшие умирают молодыми”. У данного репера присутствует песня с таким же названием.

На деле с боксером в учетной книге посетителей отеля можно найти такие имена, как Merlin Monro, Clark Gable и др.

Также в одном из кафе города сидит человек, читающий известную книгу про другого известного сыщика — Шерлока Холмса.

Если идти по кровавому следу в задании “Смерть в шелковых чулках”, то можно заметить лежащую в одном из мусорных баков ковбойскую шляпу. Вероятнее всего это отсылка к другой игре Rockstar – Red Dead Redemption. Другая пасхалка к этой же игре находится на задании “Черный цезарь”. Если посмотреть на гренки, лежащие на кухонной утвари, то можно заметить лицо главного героя вышеуказанной игры.

На миссии “Покупатель, будь осторожен” тоже можно найти интересную вещицу. Если обыскать желтый ящик, то можно найти орудие преступления – пистолет с серийным номером 01138. Это является отсылкой к фильму 1971 года “THX 1138”.

Заставочный ролик к восемнадцатому делу под названием “Подстава” очень сильно напоминает фильм “Криминальное чтиво”. Также к этому фильму есть еще одна пасхалка – в одном из баров человек говорит фразу “Какой вкусный бургер”.

В течение игры можно найти странного человека, который носит сковородку на голове. Это является отсылкой к игре Plants vs. Zombies.

Пасхалки в L.A. Noire

В бонусной миссии нам придется стрелять по буквам. Выполнив эти манипуляции, мы получим достижение с названием “Передай привет”. Отсылка на фильм “Передай привет Брод-стрит”.

Еще одна бонусная миссия “Reffer Madness” взяла свое название у фильма с одноименным заголовком.

Исследуя местность в деле “Обвенчаные на небесах”, в переулке в мусорном баке можно найти окровавленный нож. Если внимательно присмотреться к соседнему баку, то можно заметить символ из игры Assassin’s Creed.

Также в одной из миссий можно увидеть ядерный взрыв, а в будущем найти тело в холодильнике. Это является отсылкой к фильму про Индиану Джонс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: