Пасхалки в Minecraft - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Minecraft

Пасхалки в игре minecraft

Minecraft является лучшей инди-игрой 2011 года по версии многих журналов и, наверное, самой популярной инди-игрой вообще. В данной игре большинство пасхалок и интересных приколов приурочено к какой-нибудь дате, допустим, к 1 апреля или к рождеству. Итак, пасхалки в Minecraft:

В 2011 году 1 апреля в игру был добавлен закрытый сундук, который при попытке открыть его перебрасывал игрока в магазин Minecraft.

Во время Хэллоуина (уже несколько лет) некоторые мобы появлялись со светящейся тыквой на голове.

1 апреля также изменились скины и некоторые звуки в игре. Допустим, в 2014 году во время мелодии чей-то мужской голос за кадрам начинал подпевать.

Также если взять бирку с именем “jeb_” и назвать так овцу, то она начнет быстро менять цвета. Jeb – это один из разработчиков игры.

Еще один интересный факт, связанный с главным меню: есть шанс, который равняется 1 к 10000 что игра вместо Minecraft в логотипе отобразится надпись “Minceraft”.

Пасхалки в Minecraft

В конце каждого крупного обновления пишут про то, что известный мем данной игры – Херобрин был удален.

Всем известно, что в главном меню все время появляются интересные надписи (сплэши). Если открыть файл с ними, то там можно обнаружить интересный сплэш, содержащий следующие слова: “Эта надпись никогда не появится”. Если отредактировать файл и оставить только ее, то игра зависнет. И да, если удалить этот файл полностью, то будет появляться все время единственная надпись: “Missingno”, что является отсылкой к “Glitch Pokémon”.

Если взять пластинку под номером 11 и перевести ее в спектрограмму, то появится лицо.

Пасхалки в Minecraft

В игре была отсылка к фильму “Монти Пайтон и Священный Грааль”. После введения кроликов, с шансом 1 к 1000 мог появится Rabbit of Caerbannog.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: