Пасхалки в Red Dead Redemption - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Red Dead Redemption

Довольно известная игра Red Dead Redemption вышла 21 мая 2010 года на Xbox и PS. Рассказывает она про Джона Марстона, которому предстоит совершить большое путешествие. Как и положено у Rockstar, игру встретили очень хорошо. Средний балл составляет 9.5 из 10 баллов. Итак, пасхалки в Red Dead Redemption:

На кладбище в поселении BlackWater можно найти интересную надгробную плиту. На ней будет написано то, что человек умер в 1968 году, хотя время игры – 1911г. Также рядом находится могила некого Клинтона. Это является отсылкой на актера, который играл во многих фильмах похожей с игрой тематики – Клинта Иствуда. Еще там похоронена девушка, в честь которой (согласно легенде) в реальном мире в США устраивают гонки на гробах.

Пасхалки Red Dead Redemption

“Крик Вильгельма” можно услышать, с определенной долей вероятности, при убийстве других игроков. Это довольно популярный звуковой эффект, который на сегодняшний день стал шуткой разработчиков и режиссеров.

Некоторые персонажи рассказывают об истории некого Рэда Харлоу, который является главным героем игры 2004 года “Red Dead Revolver” от студии-разработчика данной игры.

Интересную отсылку к известной игре GTA San Andreas разработчики заложили в достижения. В игре есть миссия: Убить Биг Фута. После её выполнения  игроку дадут ачивку – 6 лет в разработке.

Интересный факт: в городе-призраке, в церкви нацарапаны слова “Дьявол забрался в этого зверя”. Говорится тут про черного коня, который изредка появляется недалеко от этого места.

Пасхалки Red Dead Redemption

Еще тут есть отсылка на фильм “Побег из Шоушенка”. В этой игре полностью смоделировано место, где в фильме находят клад, а именно – одинокое дерево и забор возле него.

На одном из кладбищ похоронен ковбой без имени. Это является отсылкой к фильму “Хороший, плохой, злой”, а именно – к роли Клинта Иствуда (встречающегося в этой статье), который исполнил роль “Человека без имени”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: