Пасхалки в Mafia II - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Mafia II

Пасхалки в игре Mafia II

Известная игра Mafia II вышла в 2010 году и сразу получила смешанные отзывы. Оно и понятно, ведь такой качественной атмосферой тех годов, в отличие от первой части, эта игра не обладала. Но тем не менее это неплохая история, которую проходить приятно и интересно. Итак, пасхалки в Mafia II:

Если запустить тест на производительность, то в запустившейся сцене можно заметить, что номера на машинах “Nvidia” и “Physics”.

Интересный факт: на миссии со стелсом, где нужно прятаться от охранников, один из них скажет про то, что неплохо было бы иметь мультфильм, в котором можно управлять героями, или даже создать коробку с кнопками.

В одном из домов Вито, на книжной полке стоит книга, первое слово и корочка которой дизайном очень напоминает книгу “Harry Potter”.

mafia2 пасхалка

Название тринадцатой главы можно перевести как “Выход дракона”. Это отсылка к одному из фильмов с Брюсом Ли с таким же названием.

В игре есть вещи, которые можно собирать. Это журналы, а также плакаты с розыском. На таких плакатах большая часть людей – разработчики игры.

Отсылка к мему девяностых годов присутствует в заднем дворике тюрьмы. Там сидит человек, который в бреду произносит фразы про базу.

Пасхалки в Mafia 2

В третьей главе в доме, куда приведет игрока миссия, на табличке с фамилией жильца одной из квартир написано имя Roman Hladik, правда, с небольшими изменениями. Это один из тех людей, которые трудились над обеими частями этой игры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: