Пасхалки в BioShock - Пасхалки.Ru

Пасхалки в BioShock

BioShock – популярная игра, которая повествует о приключениях Джека в подводном городе “Восторг”. Игра имеет очень интересный и довольно сложный сюжет, даже несмотря на то, что жанр – шутер от первого лица. Итак, пасхалки в BioShock:

Интересную пасхалку можно услышать в диалоге Атласа. Он попросит найти “Лом или что-нибудь в этом роде”. Подобная фраза звучала в игре, которая дала ощутимую поддержку игре BioShock – SystemShock.

Отсылка к главному герою произведений Тома Клэнси – Джеку Рейну – заключается в имени и возможной фамилии главного героя. Его родители носили фамилию Ryan.

В самом начале игры в бумажнике лежит визитная карточка студии-разработчика игры и фотография разработчиков. Также на турелях присутствует надпись: “Овощи и фрукты Irrational”. А еще имя одного из разработчиков написано на календаре, который висит на одном из уровней.

Пасхалки в BioShock

Аудиодневник с названием “Продавец льда грядет” отсылает на произведение Eugene O’Neill с таким же названием.

Единственный замок в игре, который невозможно сломать, открывается кодом 0451. Это известное в определенных кругах число, которое время от времени вставляют как пасхальное яйцо. Первоисточник – роман Рея Бредбери “451 градус по Фаренгейту”.

На локации “Продуктовый рынок” лежит головка сыра с отсутствующим куском, а прямо перед ним – несколько пулевых отверстий. Это отсылка на игру PacMan.

Пасхалки в BioShock

Еще есть отсылка к произведениям писательницы Айн Рэнд. В одном из радиосообщений персонаж говорит о том, что скорее сожжет свою землю, чем позволит ей попасть в руки государства. В ее книге по этой же причине происходит уничтожение земель.

Одно из достижений на Xbox носит название “Погляди на себя, хакер”. Эту фразу сказал один из персонажей уже упомянутого SystemShock.

Реально существующей игрушке Pipe Mania также нашлось место в игре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: