Пасхалки в Splinter Cell: Chaos Theory - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Splinter Cell: Chaos Theory

Пасхалки в игре Splinter Cell: Chaos Theory

Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory – видеоигра, которая является третьей в серии игр Splinter Cell. Как и предыдущие игры серии, этот проект очень понравился игрокам и прессе, которые единогласно поставили хорошие оценки от 8 до 10 / 10 баллов. Данная игра повествует о приключениях Сэма Фишера. Итак, пасхалки в Splinter Cell: Chaos Theory:

Один из персонажей на корабле после упоминания трех сигналов скажет о том, что “это не видеоигра”. Три сигнала звучали при провале миссий в предыдущих играх серии.

Довольно банальный секретик: на кровати в медпункте корабля написано имя разработчика: Alex Rodrigue. Также на уровне “Дисплейс Интернешнл” висит фото разработчиков игры с надписью “Ubi Soft Team 2004”.

Пасхалки в Splinter Cell: Chaos Theory

В самой первой миссии при разговоре двух партизан будет упомянута операция с участием “Призраков” в Панаме 1989 года. Это является отсылкой на серию Tom Clancy’s Ghost Recon.

Также существует отсылка к Джеймс Бонду. Находится она на уже упомянутом уровне “Дисплейс Интернешнл”. Если захватить в плен одного из работников компании, то при диалоге, Сэм Фишер скажет о том, что «настоящий шпион, а не тот, что в смокинге».

Интересно, что в одном из моментов игры охранники разговаривают о игре Prince of Persia, очень хвалят её и говорят о том, что это будет игра года.

В Нью-Йорке, в помещении с “Двораком” находится телевизор, по которому крутят ролик Tom Clancy’s Splinter Cell: Pandora Tomorrow.

На острове Хоккайдо один из наемников скажет фразу: “Никому никогда не понадобится больше 640 гигабайт”. Это пародия на известную фразу, которую приписывают Биллу Гейтсу: “640КБ должно быть достаточно для каждого”.

Во время прохождения миссии в КНДР Анна скажет Фишеру следующее: “Ломики используются только в глупых видеоиграх”. Это отсылка на Half Life, где монтировка – главное оружие и узнаваемая черта серии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: