Пасхалки в Assassin’s Creed: Revelations - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Assassin’s Creed: Revelations

Пасхалки в игре Assassin’s Creed: Revelations

Assassin’s Creed – Revelations продолжает рассказывать историю об Эцио Аудиторе да Фиренце и Дезмонде. Вышла игра в 2011 году и с тех пор продалась тиражом более 7 млн. копий. Как и предыдущие части серии, эта получила высокие оценки и положительные рецензии. Итак, пасхалки в Assassin’s Creed: Revelations:

После победы над одним из врагов игроки услышат фразу: “Ну что, ничья, согласен?”. Данная фраза отсылает к фильму “Монти Пайтон и священный Грааль”.

Название достижения Ассасин-Паук, которое выдается в том случае, если забраться на собор Собор Святой Софии менее чем за 25 секунд, отсылает к известной серии Человек-Паук.

Пасхалки в Assassin's Creed: Revelations

В самой первой последовательности упоминается фраза: “Привет, мир!”. Под этим названием в реальной жизни выходил проект, который знакомил начинающих программистов в основами языка. Примечательно, что в игре этот мир (в котором они находились в момент произнесения фразы) был создан почти для этой же цели.

Интересный факт: в конце игры, во время ролика сквозь стекло можно заметить загадочную женщину в красном, которая после открытия двери исчезает. До сих пор никто из игроков точно не знает, кто же это был.

Пасхалки в Assassin's Creed: Revelations

Небольшая отсылка к предыдущей части игры. В миссии, где нужно защитить базу, внимательные игроки могут заметить стражников из Assassin’s Creed 2, которые тянут таран.

Отсылку к фильму про Джеймса Бонда “Шпион, который меня любил” можно заметить в названии седьмой последовательности второго воспоминания, которая называется почти так же.

Фраза враждебно настроенных людей в городе “Порхай, как бабочка, жаль, как скорпион”. Это отсылка к реально существующему боксеру “Мохаммеду Али” и его знаменитой фразе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: