Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind - Пасхалки.Ru

Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind

Пасхалки в игре The Elder Scrolls III: Morrowind

The Elder Scrolls III: Morrowind – очень интересная, захватывающая и красивая игра, которая была выпущена 1 мая 2002 года. Несмотря на то, что игре уже больше десяти лет, она является настоящим эталоном жанра. В этой игре присутствует огромный открытый мир, множество квестов, а также самое главное – атмосфера. Итак, пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind:

Самый лучший меч в игре называется Клеймо Эльтона. Для его получения нужно иметь в инвентаре одноручный клинок “Золотая марка”, которым вознограждают игрока после прохождения квеста даэдры Боэты. Также нужно быть вампиром и иметь ровно 11171 дрейк. После выполнения этих условий следует поговорить с Сирилонве и выполнить её квест (убийство конкурента). В момент сдачи квеста игроку выдается указанный выше меч. Интересно, что число 11171 – сокращенная дата рождения Марка Нельсона, который и сделал эту пасхалку.

Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind

Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind

В одном из квестов, где нужно заставить прекратить журналиста Трелса Вариса печатать ложь, можно упомянуть о неком Глазе Аргонии. Именно под этим заголовком планировался выход второй части TES.

Странное явление можно наблюдать недалеко от гробницы Нерано. Там стоят монстры, которые увеличены в два раза.

Также в игре есть отсылка к Индиане Джонс. В гробнице Омаленов под огромным камнем лежит человек с именем этого археолога. Интересно, что он вел дневник, куда записывал все события.

На Двемерском языке в любых Двемерских руинах на трубах написан псевдоним одного из разработчиков: “(Gary Noonan) aka Wormgod”.

Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind

Случайно в игру попали файлы “Intro1aDDB.mp3” и “ Intro1aJon.mp3”. В этих файлах скорее всего содержится запись кастинга на голоса Аргонианина и Лесного Эльфа. Находятся эти файлы в “Morrowind\Data Files\Sound\Vo\w\m” и “Morrowind\Data Files\Sound\Vo\a\m” соответственно.

Бог безумия Шеогорат предложит вам свое интересное задание. Нужно будет найти лачугу отшельника, там взять Вилку-Щекотки, а затем заколоть ею гигантскую медузу.

Также в игре есть отсылка на песню Тодда Рангрена “Bang The Drum All Day”. При разговоре с игроком скамп, который живет в поместье Гораков в Кальдере скажет о том, что хочет только стучать по барабану.

Кого только не встретишь на бескрайних просторах Морровинда. Так, можно встретить и орка Ра’Грузгоба, который считает себя каджитом высокого уровня.

В пещере Бьёрн (Солстхейм) висит человек, который отсылает игрока на эпизод Звездных Войн: “Империя наносит ответный удар”. Судя по всему, разработчики решили показать то, что было бы, если Люк не подобрал меч, вися под потолком.

Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind

В игре есть огромная пасхалка в виде каджита с именем М’Айк Лжец. Примечательно, что он существует и в других частях серии. Он может рассказать о многом. Почитать интересную информацию о нем можно тут.

Интересный факт: в игре существует оладья. Единственная. Находится она у орка на плантации Гро-Баграта, к северу от Вивека.

Как и в Max Payne 2, тут присутствует память о погибшем во время разработки игры человеке. Находится скелет Попа Йе в родовой гробнице Сенимов. Примечательно, что разработчики написали о том, что заложили в игру память еще о нескольких ушедших людях.

В книге “Спр. Боцмана по рыбным закускам” имеется отсылка к небольшому приколу, который был популярен на официальном форуме TES незадолго до выхода игры. Расположена эта книга недалеко от кораблекрушения в районе Шигората.

Одна из самых известных пасхалок в этой игре – говорящий грязекраб. Найти его можно на юго-востоке от Мзанча. По совместительству этот краб еще и торговец – он всегда может купить ваши вещи по цене полной их стоимости. С ним можно поговорить о его биографии и других вещах.

Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind

В игре есть отсылка к Пикачу. В гроте Мудан находится мертвый человек с именем Пеке Утчу. Примечательно, что в прощальной записке сказано: “Если кто-нибудь когда-нибудь найдет меня,то я надеюсь, что вызову у него улыбку.”.

Еще в игре есть “Озеро Забвения (забытья)”, при активизации которого ничего не происходит. Скорее всего, разработчики забыли про него, ведь недаром оно имеет такое название.

Интересный факт: при анализе файлов, люди выяснили, что изначально в этой игре планировалось несколько концовок, если быть точнее – вариация сюжета. В финальном разговоре могли появиться дополнительные диалоги, которые позволили бы перейти на противоположную сторону и передать антогонисту артефакты для управления сердцем Лорхана. Также был возможен другой вариант развития событий: во время битвы со сподвижниками Дагот Ура человек мог найти поддельное оружие Кагренака и в конце концов остаться в безвыходном тупике в покоях Акулахана.

На тропинке к северу от Сейда Нин высоко с неба падает маг, который (судя по дневнику) изобрел свиток для путешествий, но слегка не рассчитал свои силы.

Пасхалки в The Elder Scrolls III: Morrowind

Самые мощные стрелы в игре находятся в Тирске, в тайнике задней части Медового Зала.

Известно, что в игре существует гораздо больше всяких интересных фактов и более мелких отсылок, тут рассказано только о наиболее популярных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: