Пасхалки в Portal 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Portal 2

Пасхалки в игре Portal 2

Portal 2 является одной из лучших игр головоломок. Геймплей основан на прохождении комнат с помощью устройства, которое умеет открывать порталы для быстрого телепорта. Эта и множество других фишек сделали игру очень своеобразной, качественной, а главное – интересной. Итак, пасхалки в Portal 2:

За приоткрытой офисной дверью в пятой тестовой камере шестого курса кооператива находится рука, которая явно отсылает игрока к известному фильму: “Терминатор 2: Судный день”.

В главе под номером 2, в шестой тестовой камере находится радио, которое играет инструментальную версию песни Still Alive. Это является отсылкой к первой части Portal.

Интересный факт: в игре спрятано несколько радиоприемников. Одно из них играет музыку группы The National, а другое передает звук, который при преобразовании в изображение отображает куб-компаньон на Луне.

Пасхалки в Portal 2

Когда играет песня “Want You Gone”, ГЛэДОС скажет слова Лермонтова, переведенные на английский язык – “That would be funny, if it weren’t so sad” (Это было бы смешно, если бы не было так грустно).

Во время прохождения восьмой испытательной камеры GLaDOS читает отрывок из произведения Моби-Дик, правда, на очень большой скорости.

В двенадцатой камере третьей главы в потолке есть тайная комната.Пасхалки в Portal 2

16 комната в третьей главе тоже имеет интересный секретик. В канализации открывается вид на четыре турели, которые поют песню, а напротив них стоит одна толстая и слушает эту музыку.

Пасхалки в Portal 2

В офисе, в который игрок попадает в конце шестой главы, за раздвижной дверью, которая прикрыта шкафом, стоит сухой док, по которому разбросаны спасательные круги с надписью “Борей”. Кто не знает, это название ледокола, который играет далеко не последнее место в серии игр Half Life.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: