Пасхалки в Alien: Isolation - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Alien: Isolation

Пасхалки в игре Alien: Isolation

Alien: Isolation – недавно вышедший хоррор, который подарил немало “приятных” моментов игрокам. В отличие от предыдущей игры по данной вселенной, эта получилась действительно крутой, о чем явно говорят оценки игроков и прессы. Итак, пасхалки в Alien: Isolation:

Упаковка чипсов выполнена в форме космического телескопа имени Кеплера. Интересно, что Кпеплер – это одна из самых удачных миссий по поиску экзопланет.

Также на Севастополе игрок может найти фигурку единорога, сделанную из бумаги. Это является небольшой отсылкой к фильму 1982г. “Бегущий по лезвию”, где также фигурировала эта модель.

Пасхалки в Alien: Isolation

Недалеко от начала игры, на Торрэнсе находится игрушка робота из фильма ВАЛЛ-И.

В начале игры слышится мяуканье кота, а в конце игры находится труп с журналом во рту, что отсылает на сцены из оригинального фильма. Интересно, что еще одна отсылка на этот фильм кроется в достижениях, а именно – в названии “Идеальный организм”. Еще на одной из досок присутствует число (в виде кода от двери) 1979г. Это год выхода фильма

Пасхалки в Alien: Isolation

В одном из терминалов встречается текст о том, как кто-то неизвестный впустил чужого, а затем их “выкинули” обоих. В конце присутствует код 1984, который отсылает на роман “1984”. Интересно, что сам же текст является отсылкой на главного героя данной книги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: