Пасхалки в F.E.A.R. - Пасхалки.Ru

Пасхалки в F.E.A.R.

Пасхалки в игре FEAR

F.E.A.R. – шутер, который способен напугать любого своей атмосферой. Игроку предстоит побыть в роли оперативника, который выполняет свое первое задание. Интересно, что в этой игре сюжет весьма запутан. Итак, пасхалки в F.E.A.R.:

Название игры 2005 года Condemned: Criminal Origins напечатано на листовках в заброшенном доме. Примечательно, что обе эти игры выпустила одна студия. Стоит заметить, что в игре есть и конверты, в поле адреса которых написан реальный адрес студии-разработчика.

Пасхалки в F.E.A.R.

В игре есть отсылка на известный проект от Valve – Half-Life: Opposing Force, а именно на А. Шепарда. Координатора группы, куда входит главный герой F.E.A.R. также зовут А. Шепард.

По ходу игры можно наткнуться на интересные аппараты, на которых вместо реальных надписей напечатаны шуточные, типа числа собранных монет, оставшиеся жизни, число убитых противников и др.

На одном из приборов есть надпись: 8311-XIT. Если прочесть ее задом наперед, то получится название первого полнометражного фильма Джорджа Лукаса от 1971г. – ТНХ-1138.

Интересный факт: на некоторых компьютерах на рабочем столе написано “Alien Ware”. Это реально существующая компания, которая занимается производством компьютерного аппаратного обеспечения.

Пасхалки в F.E.A.R.

На стене, в виде таблицы висит список разработчиков, а фамилия главного программиста игры изображена на некотором оборудовании и в названии завода (Pendleton). Также на желтом и зеленых мусорных баках написаны фамилии ведущих в разработке (Griffin и Mulkey).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: