Пасхалки в TES 5: Skyrim - Пасхалки.Ru

Пасхалки в TES 5: Skyrim

Пасхалки в игре TES 5: Skyrim

The Elder Skrolls 5: Skyrim – великая, известная и очень красивая игра, в жанре RPG. Вышла в 11.11.11 и является чуть ли не игрой года по мнению некоторых изданий и игроков. Повествует игра о Драконорожденном, цель которого – победить главного дракона. Это весьма интересная и захватывающая игра, рекомендуемая к ознакомлению каждому. Итак, пасхалки в TES 5: Skyrim:

Когда главный герой проходит мимо стражников, они могут спросить его, не украл ли кто его сладкий рулет. Это отсылка к первым частям серии, где похожий вопрос спрашивался при создании персонажа, а точнее – при определении характера будущего героя.

Как и в предыдущих частях серии, тут присутствует М’Айк Лжец. С ним также можно поговорить на интересные темы.

На самой высокой точке в игре – горе “Глотка Мира” расположена “Кирка Нотча”. Размещена и названа она в честь создателя известного индии-проекта Minecraft, и, предположительно, размещена туда в целях объявления примирения Bethesda и Mojang AB (возникали споры по поводу названий игр). Интересно, что Нотч хотел решить этот вопрос простой игрой в Quake 3, по принципу – кто победил, тот и выиграл.

Пасхалки в TES 5: Skyrim

В Малкарте есть дом, который является пристанищем духа Молаг Бала. Обстановка, которую увидит игрок при входе в этот дом, является отсылкой к фильму 1982 года выпуска “Полтергейст”.

В дальней комнате дома Эндона, который стоит в Маркарте, находится отсылка к игре Pac-Man. Игровой процесс данной игры выложен с помощью сыра, икры, светящейся пыли и чеснока.

Пасхалки в TES 5: Skyrim

Темба Широкая Рука является отсылкой на телевизионный сериал “Звёздный путь: Следующее поколение” (эп. Дармок). Еще одной отсылкой к “Звёздный путь: Глубокий космос 9” является момент игровой книги “Великие предвестники”, где Сиррок Гордый – пародия на Сиррока Лофтона. Также к переговорам Башира и Крака все в том же сериале отсылает и фраза Урагома Гро-Шуба – “Но в то же время, всё это правда. Даже ложь. Особенно ложь”.

В самом начале игры, в Ривервуде пожилая женщина будет кричать о том, что она видела дракона. Данный момент – отсылка к детскому фильму “Дракон Пита”.

Отсылкой на роман “Властелин колец” можно считать дерево Златолист, которое стоит в центре Вайтрана и его (дерева) магические свойства.

Сюжет квеста “Незабываемая ночка” практически полностью повторяет сюжет известного фильма “Мальчишник в Вегасе”.

Две отсылки на меч короля Артура – Экскалибур- оставили и здесь. Находится она в Каирне Мятежника. Там лежит большое количество камней с мечем, воткнутым в самый верхний камень. Также в одном из прудов (северо-восток от водоема Холодный Ветер) торчит рука с тем же самым мечом.

Пасхалки в TES 5: Skyrim

Проходя квест “Испытание доблести”, Фаркасу сообщат о том, что все соратники – оборотни и это “секрет для всех”. Данные слова изначально были использованы в игре “The Legend of Zelda”.

На Пути пилигрима игрок может найти дневник Нистрома. Это реально существующий человек, который является гитаристом рок-группы “Кататония”. Интересно, что в самом дневнике присутствуют отсылки на некоторые музыкальные композиции группы.

Также, проходя квест “Черная звезда” трактирщик Винтерхолда пожалуется Неласару о том, что в его трактире проводятся эксперименты. Его фраза взята из фильма 1999 года “В поисках галактики”.

В пещере Восточного Винтерхолда с названием “Холодний Берег” вверх ногами висит скелет, а под ним валяется светящийся меч. Данная картина – отсылка на пятый эпизод Звездных Войн, где была такая же сцена. Интересно, что в дополнении к третьей части TES также была почти аналогичная пасхалка. Стоит заметить, что другой отсылкой к этой же известной серии фильмов является разговор Эрика с отцом в таверне “Мороженый фрукт”. Фразы, произнесенные во время него, отсылают на разговор дяди Оуэна и Люка в четвертом эпизоде. Ну и заключительной пасхалкой к этой серии фильмов является фраза Люсьена Лашанса – “Я чую колебания в Пустоте”. Она очень сильно похожа на фразу джедаев “Я чувствую волнение в Силе”.

Пасхалки в TES 5: Skyrim

При разговоре с Атисом на тему причины присоединения его к Соратникам он ответит фразой из фильма 1984 года “Индиана Джонс и Храм Судьбы” – “Удача и слава, друг. Удача и слава!”.

Если взять к себе в спутники Белранда, он упомянет о том, что в детстве играл в игру “Поиск Вумпуса”. Отсылает это название к довольно старой игрушке под названием “Охота на Вампуса”.

Мост с троллем под ним, который находится недалеко от Ведьминого оплота отсылает к предыдущей части серии этой игры (TES Oblivion), где был такой же персонаж. Отсылает данная сцена к сказке для детей “Три козы грубого Билли”.

Пасхалки в TES 5: Skyrim

На книгу известного писателя Стивена Кинга “Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка” отсылает и один момент в диалоге с Энтиром – “ Я понимаю, ты эльф, который знает, как получить нужное”.

В Черном Пределе, в казарме двемеров, в спальне стоит семь маленьких кроватей и одна большая. Это отсылка к известному мультику “Белоснежка и семь гномов”.

История из “Письма от Ольфины” отсылают к известному произведению Уильяма Шекспира – “Ромео и Джульетта”. Йон и, соответственно, Ольфина принадлежат к разным враждующим кланам.

Имя одного из вампиров в Темном Братстве – Бабетта отсылает на роман “Интервью с вампиром”.

Слова, произнесенные Грелод Доброй и детьми в детском доме, во время прохождения одного из квестов отсылают к моменту из фильма “Энни”.

Интересный факт: иногда в игре, на дороге можно встретить одинокого всадника без головы.

Пасхалки в TES 5: Skyrim

В эту часть серии также добавили большого грязевого краба, правда, в виде трупа. Находится он в озере, на юго-востоке от Монумента Гьюкара.

Проходя один из квестов, связанных с Шеогоратом, игрок заметит его за чаепитием на поляне в лесу. Это отсылает к сцене из известной книги “Алиса в стране чудес”.

Кукла для тренировок в Логове плута отсылает к Вильгельму Теллю, а точнее – к его истории про искусного лучника.

Небезызвестная книга Финна “Охота на троллей” – отсылка на музыкальную фолк-металл группу “Финнтролль”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: