Пасхалки в Dragon Age: Inquisition - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Dragon Age: Inquisition

Пасхалки в игре Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition – последняя на момент написания статьи игра в серии Dragon Age. Вышла она совсем недавно – в ноябре 2014 и уже успела получить немало положительных отзывов и высоких оценок. В этой части игроку предстоит взять на себя управление Инквизицией – организацией, уничтожающей зло в Тедасе. Итак, пасхалки в Dragon Age: Inquisition:

В этой игре встречается и меч Экскалибур – известное оружие короля Артура. Встретить его можно, проходя квест, взятый у одной из женщин в деревне Редклиф.

Пасхалки в Dragon Age: Inquisition

На одной из ферм стоят несколько подсолнухов напротив забора из камней, а рядом лежат странные трупы. Это отсылка к известной игре Plants vs. Zombies. Интересно, что недалеко лежит дневник, описывающий неких духов в растениях. Стиль письма очень сильно напоминает стиль разговора одного из персонажей вышеуказанной игры.

Под текстурами в библиотеке существует незапланированная пасхалка – голову Шляпника из книги “Алиса в стране чудес”. Сделана эта голова из пирога.

Осторожно! Один из мужчин в Скайхолде рассказывает спойлеры к разным фильмам.

Интересный факт: взяв со стола на горе Крествуда сыр, его можно использовать в качестве щита.

Пасхалки в Dragon Age: Inquisition

В западной крепости игроку встретится несколько солдат и их командир. Между ними может произойти диалог, суть которого сведется к тому, что в Инквизиции главное – внезапность и страх. Это отсылка на другую инквизицию – Испанскую, существовавшую в реальном мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: