Пасхалки в The Last of Us - Пасхалки.Ru

Пасхалки в The Last of Us

Пасхалки в игре The Last of Us

The Last of Us – компьютерная игра, вышедшая в 2013 году. Получила безумно хорошие оценки и звание игры года по мнению большинства игроков и изданий. Рассказывает о похождениях Элли и Джоэле в мире зомби-апокалипсиса. Сама игра имеет хорошую графику и вид от третьего лица. Итак, пасхалки в The Last of Us:

В магазине техники, в котором лежит PS 3 также находится и плакат, отсылающий к фильму “Последний самурай” 2003 года.

Плакат “Down of the Wolf” является отсылкой на сериал Сумерки.

Один из домов является точной копией самого первого дома из игры Walking Dead Ep. 1.

Пасхалки в The Last of Us

В самом начале игры, в доме над кроватью висит картина. Она изображает локацию, в которой игроку удастся побывать в будущем, примерно в середине игры.

В одной из глав лежит газета, в которой написано о том, что в фильме The Last Of Us одного из главных героев будет играть Джастин Бибер.

В музыкальном магазине Питтсбурга имеется множество отсылок на музыкальные группы. Там имеется и музыкальная пластинка с надписью “Шамбала”, где происходило действие Uncharted 2.

Также отсылка к разработчикам находится на одной из вывесок города. Там написано “Верный пес”, что является противоположностью Naughty Dog (непослушный пес).

На столе в главе “Университет” находится сокровище из предыдущей игры компании-разработчика – Uncharted. В Отеле, в логове щелкунов лежит пропуск, выданный на имя Jack Sillivinsky. Это отсылка на одного из персонажей той же игры. Еще бар O’Sullivan’s отсылает на известного игрока в биллиард с такой же фамилией и на все тот же Uncharted, где была точно такая же локация.

Пасхалки в The Last of Us

В туалете имеется наклейка с надписью “NDI”. Эта аббревиатура была и на кобуре главного героя и в туалете Uncharted’а. Также игрушечный Дрейк (ГГ) лежит на кровати в одном из домов. В этой же комнате стоят и игрушки Джека и Декстера. Еще настольная игра, посвященная этим персонажам стоит и в магазине игрушек, а помимо этого, там стоит и настольная игра Uncharted.

На первом этаже дома в самом начале под телевизором стоит приставка от Sony – Playstation 3. Примечательно, что еще одна такая приставка находится в разрушенном магазине техники, чуть дальше по сюжету.

Кровавая надпись “Внутри зараженные! Не открывать!” отсылает на телевизионный сериал The Walking Dead. Там было похожее место с точно такой же надписью.

На майке Элли нарисован логотип компании-разработчика.

В одном из артов, которые продаются в главном меню, имеется вывеска Jurassic Park. Это отсылка на Парк Юрского периода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: