Пасхалки в Mass Effect 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Mass Effect 2

Пасхалки в игре Mass Effect 2

Mass Effect 2 – игра, выпущенная в 2010 году компанией BioWare. Является любимой игрой огромного числа людей, и неудивительно – ведь специалисты знают свое дело. Получила множество рецензий и отзывов, большинство которых оценили игру как 9 из 10. Итак, пасхалки в Mass Effect:

Внешний вид Миранды списан с австралийской актрисы Ивонн Страховски. Интересно, что данная актриса и озвучивала Миринду.

На планете Тучанка в одном из мест стоит женщина-посол с именем Натот. В небезызвестном сериале Вавилон 5 это же имя было у похожего существа.

В магазине “Сувениры Цитадели” продается хомяк, который отсылает на известную игру “Baldurs Gate”. Там был персонаж, который постоянно ходил с хомяком.

Пасхалки в Mass Effect 2

Во время первого разговора с Мордином можно ответить, что за нами стоит секретная организация. Далее наш собеседник выстроит логическую цепочку. В этот момент он будет сильно напоминать Шерлока Холмса из серии известных одноименных книг.

Упоминание девочки из F.E.A.R. можно увидеть в момент разговора с Джокером, предложив ему в одном из моментов игры выключить звук СУЗИ. Примечательно, что в игре есть еще одна отсылка, связанная с этим аппаратом. В момент, когда СУЗИ попросит игрока передать ей управление, Шепард ответит о том, что потом она, возможно, будет петь Daisy Bell. Это является отсылкой на фильм “Космическая одиссея 2001”, в котором была похожая сцена.

Если применить “Притяжение”, то с определенной долей вероятности Джейкоб скажет фразы из известной игры Mortal Combat 2.

Интересная отсылка есть и на претензии игроков, когда в первой части лифт ехал очень медленно. В этой же Миранда скажет: “Проклятье! Этот лифт может ехать быстрее!”.

Подарок, который можно получить за приобретение игры Dragon Age: Origins – броня дракона. На эту самую броню нанесен логотип дракона из этой самой игры. В подвале же в момент прохождения Касуми имеется статуя огра из указанной выше игры.

В игре есть система под названием Память. Все, что там находится, носит фамилии известных советских космонавтов.

Пасхалки в Mass Effect 2

Продавец игр, который встречается на 28 уровне, весьма явно отсылается на реальную жизнь. Он играет в косынку, знает системы защиты от копирования игр и рекламирует игрушку “Вселенная фантазий” (World Of Warcraft).

В игре, в одном из магазинчиков, продаются книги о мире Mass Effect. Примечательно, что в реальной жизни такие книги также существуют.

Отсылку к древнегреческой мифологии можно заметить в имени одного из существ – Сержант Харон. Согласно данной мифологии, это имя человека, который перевозит души умерших через подземную реку.

Если во время выполнения задания на лояльность взять на корабль Легиона, то на корабле начнутся явные распри. При разговоре устрашения охранника стыковочного шлюза имеется аллюзия на фильм “Кин-дза-дза”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: