Пасхалки в Duke Nukem 3D - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Duke Nukem 3D

Пасхалки в игре Duke Nukem 3D

Duke Nukem 3D – весьма известная игрушка, которую сейчас по праву можно назвать классикой. Разработала и издала этот продукт компания 3D Realms. Интересно, что данная игра появилась и в Steam, в виде переиздания. Итак, пасхалки в Duke Nukem 3D:

В третьем эпизоде на уровне 11, в конце одной из конвейерных линий лежит тело Терминатора. В начале пятого уровня слышно фразу I’ll be back, которая звучала в этом же фильме.

Не забыли сделать отсылку и к Star Wars. Во втором эпизоде, на седьмом уровне Люк Скайуокер висит вниз головой. Еще в игре есть компрессор мусора, который носит название Unit 3263927.

В одной из локаций существует секретная комната, в которой находится космодесантник из игры Doom.

Также в одной из пещер стоит подводная лодка USS Dallas. Это отсылка на фильм “Охота за красным октябрем”, где была лодка с таким же названием.

На девятом уровне, в эпизоде шесть над полем завис дирижабль, на боку которого написано “Duf Beer”. Это отсылка к известному сериалу The Simpsons. В месте зоны ожидания на телевизорах идет мультик, который иногда шел в сериале про Симпсонов. В раздевалке имеется надпись задом наперед – “Забери Барта”. Это также отсылка к данному сериалу. Также в игру добавили и рабочее место Гомэра.

Пасхалки в Duke Nukem 3D

В собачнике на двери одной из клеток написано: Scrappy Due. Это отсылка на известный мультик про собаку.

На пятом уровне первого эпизода можно забраться в отверстие в скале, откуда стреляет лазер. Там находится надпись: “Ты не должен быть здесь. (Levelload)”. Также такая же надпись и некоторые другие имеется и в некоторых других сложно доступных и спрятанных местах.

В третьем эпизоде на седьмом уровне находится секретная пещера, в которой размещен труп Индианы Джонса. Если взять предмет, лежащий рядом, то потолок начнет опускаться, почти в точности копируя сцены из серии фильмов.

На первом уровне в эпизоде четыре комната с лазерами и компьютерами отсылает на фильм “Миссия невыполнима”.

На карте со скалами и лавой размещена пасхалка и с известной рыбой DopeFish, которую вставляют в свои игры некоторые разработчики.

Ряд дверей с телефоном в конце с надписью U.N.C.L.E. – отсылка на шоу “Напряги извилины”.

В третьем эпизоде, на уровне семь стоит пожарная машина, на которой написано число 451. Это отсылка на роман Рэя Брэдбери “451 градус по фаренгейту”.

На космическом корабле в некоторых местах нанесена текстура из фильма “Космическая одиссея 2001”.

Пасхалки в Duke Nukem 3D

Во втором уровне второго эпизода существует секретная комната. Там на экране написано: 1138. Это отсылка на весьма известный фильм THX 1138.

На третьем уровне второго эпизода находиться секретная комната, которая внешне выглядит как командный пункт корабля в Star Track.

В третьем эпизоде на уровне четыре имеется знак о землетрясении с надписью “Quake Site”. Если к ней подойти, то главный герой скажет о том, что он не боится никаких Quake’ов. Это отсылка на известную игру Quake.

На уровне “Зона 51” имеется несколько отсылок к НЛО. Сначала там стоит машина с номерным знаком: “I Love ET”. Это отсылка на фильм Стивена Спилберга “E.T.”. Еще там имеется лаборатория с пришельцами (День Независимости 1996 года). Также там стоит ящик, надпись на котором явная отсылка на реально существовавший Розуэлльский инцидент. Там есть и затопленная летающая тарелка.

В одном из помещений на тумбочке рядом с телевизором лежит журнал, на обложке которого написано: “Moger Roore”. Это является отсылкой на фильм про агента 007.

В конце третьего уровня в четвертом эпизоде имеется секретная комната, в которой находится тело персонажа из фильма “ Побег из Лос-Анджелеса ”. Если к нему подойти, то главный герой игры скажет: “Что ж, видимо, он не смог сбежать из Лос-Анджелеса”.

На одном из диванов имеются надписи – фамилии двух людей из ситкома Barney Miller.

В полицейском участке вместо реальных разыскиваемых людей висят фотографии разработчиков игры. Если к ним подойти, то ГГ скажет фразу-отсылку на сериал Гавайи 5.0 1968 года.

На одном из уровней имеется несколько столов, фамилии на которых отсылают к тем или иным фильмам. Причем если к ним подойти, то ГГ скажет фразу из этого фильма.

В туалете, практически в самом начале игры, написан номер телефона. Он является отсылкой на песню 867-5309 Jenny, а практически рядом внизу написана @ почта дизайнера уровней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: