Пасхалки в Grand Theft Auto IV - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Grand Theft Auto IV

Пасхалки в игре Grand Theft Auto 4

Grand Theft Auto IV – игра в серии GTA, вышедшая в апреле 2008 года. Действие разворачивается в городе Либерти Сити, куда приезжает иммигрант Нико Беллик. Как и другие игры от Rockstar, эта продалась огромным тиражом и только за первую день продаж покрыла трехкратный бюджет (2013г. – >20.000.000 млн. копий). Итак, пасхалки в Grand Theft Auto IV:

В центре главного острова имеется реклама шоу, которое является пародией на сериал C.S.I.: Место преступления.

В кинотеатрах рекламируется группа Love Frist из GTA: Vice City.

В одной из первых квартир на полу лежит диск рэпера Og Loc из GTA San Andreas.

Одна из самых известных пасхалок – статуя свободы, которая в игре называется статуей счастья. Во-первых – в руках она вместо факела держит кружку кофе. Во-вторых – имеет лицо жены одного из президентов США – Хиллари Клинтон. В-третьих – внутрь нее можно войти. Для этого на вертолете нужно подлететь к ней вплотную и спрыгнуть на балкончик, который идет по кругу. Возле двери написано: “Здесь нет никакого скрытого материала”. Пройдя сквозь текстуру двери, видим лестницу. Залезаем по ней наверх и наблюдаем бьющееся сердце статуи.

Пасхалки в Grand Theft Auto 4На заднем фоне карусели неработающего парка аттракционов изображен Los Santos, а именно – район Vinewood.

Если подъехать или подойти к качелям, то они откинут игрока или машину на большое расстояние.

В телевизоре могут показать фрагмент из игры GTA San Andreas – Карл Джонсон, летящий с парашютом, и академию из игры Bully, и пародию на игру Halo.

Мини-здания в гольфе являются копиями известных мест из предыдущих игр серии.

В больнице имеется отсылка к известной игре Pac Man. Там отображен момент из игры, но вместо самого PacMan’а больничный аппарат, а вместо его еды – розетки.

Колесо обозрения называется “Liberty Eye”. Это отсылка на колесо обозрения в Англии, которое называется почти так же.

Одежда в особняке одного из персонажей отсылает к игре GTA 3.

На рекламе возле аэропорта предлагают посетить города из предыдущих частей серии – Vice City, Los Santos и Las Venturas.

В ChinaTown имеется пиксельная реклама с изображением Марио-блондина.

Пасхалки в Grand Theft Auto 4В одном из баров за стойкой висят доллары, на которых изображена девушка из GTA San Andreas.

На стендах уличных художников имеются нарисованные портреты персонажей из предыдущих частей серии.

Сайт в игровом интернете whattheydonotwantyoutoknow.com (что они не хотят, чтобы ты знал) является сборищем игровых секретов, чит кодов и другой информации по игре. Примечательно, что в игре существует множество сайтов, пародирующих что-либо или кого-либо.

На постере возле одного из домов персонажа имеется реклама, на которой изображен главный герой GTA San Andreas в роскошном костюме с бокалом в руке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: