Пасхалки в Metro Last Light - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Metro Last Light

Примерно две недели назад появилась статья о пасхалках в Metro 2033. Теперь же стоит рассказать о пасхалках во второй части этой интересной, постапокалиптической игры. Итак, пасхалки в Metro Last Light:

В игре можно найти интересного персонажа – сталкера Стрелка. Интересно то, что мужчина, сидящий рядом с ним, очень напоминает болотного доктора из игры S.T.A.L.K.E.R.

Целый ряд пасхалок продолжает свой путь из игры Metro 2033. Кто еще не понял, это книги Дмитрия Глуховского, раскиданные по игре.

Пасхалки в Metro Last Light

Интересную «матрешку» можно найти на одном из уровней. Заглянув в коробку, мы найдем там коробку поменьше, в которой, соответственно, будет еще одна коробка, а в ней еще одна. Внутри нее лежит одна пуля.

Довольно известная пасхалка – вход в мавзолей Ленина. Спускаемся в канаву, рядом с мавзолеем, потом ищем вентиляционный лаз, пролезаем туда и спустя пару минут мы будем в мавзолее.

Проходя уровень «Карантин», можно услышать упоминание Юрия Семецкого. Персонаж с такими данными является неким мемом в среде писателей-фантастов, обычно, рано или поздно, он погибает.

В игре можно найти известный в интернете мем – изображение Slender Man а. Находится он на рекламном щите, на уровне «Переправа».

Пасхалки в Metro 2 Last Light

На уровне «Ночь», если обратить внимание на вывеску одного из заброшенных зданий, то можно увидеть надпись «roissavperde».

Обратив внимание на красные плакаты, мы можем увидеть лица разработчиков игры. Также они находятся на одном из уровней, в виде странных картин, очень напоминающих реальные фото.

На станции «Театральная» находится плакат с главным злодеем известной игры «Far Cry 3» (По которой тоже есть статья с пасхалками Far Cry 3).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: