Пасхалки в The Witcher 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в The Witcher 2

Пасхалки в игре The Witcher 2

The Witcher 2 – компьютерная игра в жанре CRPG от польской студии CD Projekt RED. Выпустили проект в 2011 году. Он очень полюбился игрокам и прессе, недаром большинство изданий поставили игре 9/10 баллов. Итак, пасхалки в The Witcher 2: Assassins of Kings:

Интересный факт: в Махакаме можно встретить краснолюда с именем Толстый Бомбур – это отсылка к Хоббиту.

Один из монологов стражника во время ночного побега в Флотзаме отсылает к Хранителям. Начинается он точно так же, как и монолог Роршаха, словами “Этот город боится меня”.

В прологе в разбитой телеге посреди сена лежит человек с капюшоном, внешне очень смахивающий на Ассасина. Если к нему подойти, то главный герой скажет: “Кажется, они никогда не научатся”. Это отсылка на серию игр от Ubisoft – Assasin’s Creed.

Пасхалки в The Witcher 2

В главе под номером один существует и бойцовский клуб, который отсылает к одноименному фильму. Интересно, что там находится противник с именем Марко Раз-Как-Дам (Жан-Клод Ван Дамм). Еще там можно услышать про откусанное ухо (Майк Тайсон против Эвандер Холифилд), а также про намеренно проигранный бой (Криминальное Чтиво).

В первой главе играет песня из известного русского мультика “Ну погоди!” – “У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил… И в землю закопал, и надпись написал”. Исполняет её Палач.

В Вергене же встречаются 7 краснолюдов с кирками, поющие песню “Хей-гоу, хей-гоу” (отсылка к мультику “Белоснежка и семь гномов”).

Путешествуя, случайно можно наткнуться на труп мужчины и барана, который набит серой. Это отсылает игроков к польской легенде, прочитать которую можно на этой странице Википедии.

Маска на одном из палачей абсолютно аналогична с маской Сорвиголовы (серия комиксов Marvel).

 

Пасхалки в The Witcher 2

Во второй главе упоминается некий наконечник копья, который является “Символом судьбы”. После проигрыша Геральта Скален скажет про то, что он напоминает ему некого Блажковича. Этот момент является пасхалкой к серии игр Wolfenstein.

Также существует отсылка к телесериалу “Побег”. В первой главе один из беглецов упомянет татуировку в виде плана тюрьмы, которая также фигурирует в сериале.

Фраза: “Ну, ты и урод”, которую произносит наш персонаж, видя новых монстров, позаимствована из игры Duke Nukem 3D.

Если в главе с номером 2 пойти по пути Йорвета и начать снимать проклятие крови вместе с Филиппой Эйльхарт, то она скажет про кольцо всевластия (Отсылка к Властелину Колец). Главный герой же ответит про то, что не хочет бегать босиком по вулкану (один из моментов в фильме), на что чародейка мгновенно откажется от этой идеи.

Не обошлось и без отсылок в достижениях. Одно из них называется “О, боже мой! Вы убили Кейрана! Сволочи!”, что отсылает к South Park с фразой “Господи! Они убили Кенни! Сволочи!”.

По прохождении игры главному герою будут попадаться плакаты с надписью: “Ты записался добровольцем?”. Это отсылка к постеру Дядюшки Сэма.

В игре есть квест, который отсылает к фильму “Мальчишник в Вегасе 2”. Он очень похож на сюжет фильма – Геральт просыпается после пьянки и выспрашивает у окружающих информацию о прошедшем дне.

В баре города Вергель можно найти несколько интересных гномов. Одного из них зовут Железный Арнольд (Арнольд Шварценеггер), другого – Бормотун (Белоснежка и семь гномов).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: