Пасхалки в Sleeping Dogs - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Sleeping Dogs

Довольно известная игра Sleeping Dogs от компании-издателя Square Enix получила немало положительных отзывов. Разумеется, эта игра, как и другие подобные игры, просто не обошлась без интересных пасхалок. Итак, пасхалки в Sleeping Dogs:

Первая – отсылка к реальному человеку. У нашего главного героя жену зовут Пегги Ли, и, скорее всего, это является намеком на реальную певицу с аналогичными именем и фамилией.

Всего в магазинах Гонконг продается много одежды, около 10 экземпляров – отсылка к тем или иным фильмам стиля кунг-фу, предположим, винтажный спортивный костюм ( фильм Игра смерти) или костюм Mr. Black (Бешеные псы).

Продалжая тему пасхалок в Sleeping Dogs: В реальности есть две группировки «14К» и «Сунъион». В игре две триады – «Сун Он Йи» и «18k». Ничего не напоминает?

Примечательно также и то, что в конце игры на тюремной рубашке стоит номер 20112911. А ведь это дата заморозки игры прежним издателем (29.11.2011).

Пасхалка в Sleeping Dogs

Также неплохую сценку можно увидеть в дополнении Nightmare in North Point. Если вернуться в ресторан “Золотая рыбка”, то мы увидим двух знакомых в качестве призраков, один из которых сидит за покерным столом. Когда мы подходим поближе, они исчезают.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: