Пасхалки в Alan Wake - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Alan Wake

Интересная игра от компании-разработчика Remedy Entertainment тоже не обошлась без пасхалок. Средний рейтинг этой игры составляет примерно 8.5 баллов, что говорит о качестве. (Кстати, прочитать о пасхалках в Alan Wake’s American Nightmare можно тут.) Итак, пасхалки в Alan Wake:

Сама игра создавалась под влиянием множества фильмов, телесериалов, книг и пр. Большое влияние оказали книги Стивена Кинга, главный герой будто сошел со страниц его книг. Кроме Кинга авторов игры вдохновили такие сериалы как “Остаться в живых”, “Ночные ключи” и пр.

Пасхалки в Alan Wake

Также игра является одной из немногих, где есть внутренняя реклама, хотя и ненавязчивая. На экранах некоторых телевизоров можно заметить рекламу телефонов компании «Verizon Wireless», а на одном из столов лежит диск Alan Wake для Xbox 360.

Пасхалки в Alan Wake (Алан Уэйк)

 

Кстати, над этим же столом висит плакат первой игры студии-разработчика под названием “Death Rally”. Отсылка к этой игре встречается еще пару раз, допустим, в игровом автомате в кинотеатре.

Интересно и то, что названия некоторых книг Алана являются прямой отсылкой к играм “Max Payne” и “Max Payne 2”. А с фразы “Honey, I’m home” (Дорогая, я дома) начинаются обе игры. Кроме того, название игры переводится как “Проснись, Алан”, что уже говорит о ее содержании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: