Пасхалки в The Stanley Parable - Пасхалки.Ru

Пасхалки в The Stanley Parable

Игра The Stanley Parable, в жанре инди, получилась на редкость качественной и своеобразной. Выходит даже так, что вся игра одна большая пасхалка, а проходить ее можно бесконечно. Она имеет целую кучу различных интересных секретиков. Итак, пасхалки в The Stanley Parable:

В комнате под номером 417 находятся часы. Прописав команду “entermove” дверь откроется, и игрок с удивлением обнаружит, что они идут в обратном направлении.

В течение игры находится пять компьютеров с полоской прогресса. Активировав все 5 компьютеров, мы появимся в странном месте, представляющим собой белую комнату с кружащими вокруг цветными пятнами.

За левой дверью находится рамка с фотографией листиков. Если несколько раз кликнуть по ней, то изображение сменится на странного человека, выражение лица которого сильно напоминает мем Yao Ming. Кстати, под фотографией присутствует надпись “сотрудник года”. Вероятнее всего, это один из разработчиков игры.

Пасхалки в The Stanley Parable

Если в консоли игры прописать команду “facepunch”, то все текстуры игры заменятся на логотип компании, которой мы обязаны за Garrys Mod. Еще одна команда “bark”. Использовав её, на заднем фоне появится собачий лай при нажатии клавиши “использовать”. Также есть команда “rafael”. Введя её, наш рассказчик начнет менять каждое сказанное предложение на имя нашего главного героя.

Также, если в одной из комнат запрыгнуть на стул, а с его помощью на стол и выпрыгнуть в окно, то странный голос в игре весьма интересно прокомментирует ситуацию.

В комнате с множеством мониторов по сюжету нам придется нажимать на различные кнопки. Если после нажатия кнопки “вызов лифта” подождать полминуты, то двери откроются назад. Нажав на кнопку включения света, вы увидите странную картину: все экраны начнут неестественно мигать и появятся странные надписи.

В один из моментов игры на полу появится желтая линия, по которой нам следует идти. Если возле комнаты 083 свернуть с нее, то мы увидим три ящика, возле которых лежит маска из PayDay.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: