Пасхалки в State of Decay - Пасхалки.Ru

Пасхалки в State of Decay

Пасхалки в игре State of Decay

State of Decay представляет очередной проект про выживание в апокалипсическом мире. Игра вышла летом 2013 года. Раз эта статья появилась, значит, и тут не обошлось без интересных секретов и пасхалок. Итак, пасхалки в State of Decay:

В игре есть ряд пасхалок, посвященных различной зомби-культуре. Допустим, возле церкви можно увидеть подсолнухи, а за ними газонокосилки. Чуть поодаль валяются дорожные конусы. Эта пасхалка относится к игре Plants vs. Zombies.

Интересно и то, что в первом городе есть табличка с именами гл. героев фильма 2004г. “Зомби по имени Шон”. Также оттуда в игру переехала и бита.

После того, как вы проапгрейдите свою мед. палатку до последнего уровня, у вас появится возможность изготовлять домашние стимуляторы. Если внимательно посмотреть на конец описания, то можно увидеть упоминание Хайзинберга (сериал Breaking Bed).

Нашлось место и для мастерской из фильма “Земля мертвых”, под названием “Big Daddy Auto Repair”.
В игре есть отсылки к фильму “Рассвет мертвецов”. В одной из церквей, на отшибе, написана надпись – “Куда идти мертвым, если ад заполнен доверху?” (Оригинал надписи – “Когда в аду не останется места, мертвые будут среди нас.”).

Пасхалки в State of Decay

Разумеется, в игре есть отсылки к другому, очень знаменитому сериалу, по которому, кстати, уже вышла игра – “The Walking Dead”. Встречаются они на протяжении всей игры, в виде табличек с именами актеров. Также существует дом Роберта Киркмана, самого автора комиксов TWD.

В городе под номером 2 можно найти настоящий офис разработчиков. Внутри находятся компьютеры, Xbox и логотип компании.

Также в 2-ом городе находится здание, внутри которого висят 4 плаката. На них напечатаны имена главных героев фильма “Добро пожаловать в Zомбилэнд”.

Также можно найти трейлеры – “Такеры свежее мясо”. Такер – имя персонажа из этого же фильма.

Пасхалки и отсылки в State of Decay

Не обошлось и без пасхалок, связанных с достижениями. (Убить зомби дверью машины и правило 1 (быстрый бег)). Это тоже отсылка к сериалу Breaking Bed.

Вероятнее всего, в игре есть и другие пасхалки. Играйте и ищите. =)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: