Пасхалки в Remember Me - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Remember Me

Remember Me вышла в 2013 году. Эта игра получила весьма неплохие оценки прессы. И, разумеется, в этой игре тоже есть интересные пасхалки. Итак, пасхалки в Remember Me:

По течению всей игры на воротах встречаются буквы AD. Вероятнее всего, это является инициалами одного из разработчиков игры.

В игре есть доктор Куэйд. Персонаж с такой же фамилией присутствует в фильме “Вспомнить все” 1990-го года.

Зайдя через главное меню в “Эскизы”, а затем в “3D-галерею”, можно найти интересную деталь. Главная героиня сидит на диване и играет в игру Street Fighter.

Пасхалки в Remember Me

На торговой улице на главную героиню игры из-за угла вылетит робот. Это является отсылкой к фильму “Я робот”, где был подобный эпизод.

Район “трущобы 404” назван в честь 404-ой ошибки в интернете, означающей, что страница не найдена. Кстати, в этих трущобах можно найти крыс, которые играют в шашки.

Пасхалки в Remember Me

Другая отсылка на фильм “Матрица” находится в достижениях. Сделав один из комбо-ударов, игроку дадут достижение “Я знаю Кунг-Фу”. Эта фраза была в фильме, указанном выше.

В заставке (в самом начале игры) есть интересная отсылка к фильму “Титаник”. Женщина в заставке говорит про то, что она держала за руку своего возлюбленного до самой смерти. В Титанике этот момент также присутствует.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: