Пасхалки в Doom 3 BFG - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Doom 3 BFG

Doom 3 вышла в 2004 году, и, несмотря на это, у нее до сих пор существуют тысячи фанатов по всему миру. Спустя 8 лет вышло переиздание данной игры, о которой и пойдет речь в данной статье. Итак, пасхалки в Doom 3 BFG:

Не пасхалка, но интересный факт – в самом начале подойдя за спину к печатающему на компьютере человеку, можно прочитать следующее: “Этот новобранец невероятный хам, он встал прямо за мной и читает всё, что я печатаю. Достал!”.

На Марсе можно найти интересную табличку, где выколота обложка первой части игры данной серии.

Пасхалки и секреты в Doom 3 BFG

В последнем уровне находится кнопка с логотипом разработчика. Если ее нажать, то откроется секретная комната, где можно подобрать интересный КПК с письмами благодарности за игру от разработчиков.

Также в игре присутствует отсылка к книге Стивена Кинга “Давилка”. Находится она в КПК Джона Смита, а именно в рубрике “Отчеты о происшествиях”.

На кухне Марс-сити установлен интересный игральный автомат. Набрав 25000 очков, протагонисту на КПК придет интересное письмо, где его поздравляют с установлением нового рекорда, а также оповещение о снижении заработной платы за отдых на работе. В верхнем левом углу данного автомата изображен главный герой предыдущей части игры.

Пасхалки и секреты в Doom 3 BFG

Во время первого уровня на кухне по телевизору будет бежать строчка с победителями “QuakeCon 74”.

Другой интересный факт, связанный с предыдущими частями Doom – введение старых чит-кодов в консоль. В таком случае появится сообщение о том, что ваша память вас не подводит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: