Пасхалки в Mafia - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Mafia

Игра Mafia, вышедшая уже более 10 лет назад, до сих пор удивляет своей уникальной атмосферой 1930-х годов, захватывающим сюжетом и просто удивительным городом. Итак, пасхалки в Mafia :

Миссия “Непыльная работа” очень сильно напоминает сцену из фильма “От заката до рассвета”.

В некоторых главах, в баре Салиери, можно увидеть виски с этикеткой “BRNO”. В городе с таким же названием разрабатывалась игра.

Еще одно интересное название главы – “Бегущий человек”. Это является отсылкой к фильму с аналогичным названием.

Если в квартире нашего друга Поли (в которую мы попадаем под конец игры) выстрелить в картину со свеклой, то она увеличится в несколько раз.

Пасхалки в Mafia

Фильм “Ревущие двадцатые” также был упомянут в игре Mafia. И там, и там присутствуют подобные сцены перестрелки в пиццерии.

В игре присутствует отсылка на драму 1938 года “Ангелы с грязными лицами”. Отсылка заключается в сцене расстрела подошедшего к телефону человека в одной из миссии.

Еще один интересный факт: главный герой игры создан на основе реального первого представителя мафии – Джо Валачи, а Морелло (главарь противоборствующей семьи) основан на Аль Капоне – тоже весьма известном “Короле преступного мира Чикаго”. Также инициалы в гонке совпадают с инициалами различных солистов известных музыкальных групп, а в миссии “Сделка века!” имеется явное сходство с Биллом Гейтсом.

Интересный факт: В главном меню и банке часы идут аналогично с часами Windows.

В порту можно обнаружить ящики “Импорт-Экспорт Скорцезе”. В реальном мире существует режиссер с фамилией Скорцезе, который специализировался на гангстерских фильмах.

Если обратить внимание на сигареты, которые курят герои игры, и зажигалку, то можно найти явное сходство с сигаретами “Lucky Strike” и зажигалкой “Zippo”.

Наименование главы 1 является отсылкой на роман “Крестный отец”. Кстати, в игре, как и в данном произведении, пистолет прячут в туалете. Еще одна отсылка – отель Корлеоне. Именно такую фамилию носит главный герой “Крестного отца”. Также в игре и романе присутствует охранник-предатель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: