Пасхалки в Deus Ex: Human Revolution - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Deus Ex: Human Revolution

Игра Deus Ex: Human Revolution получилась поистине удачной, и перезапуск серии начался с весьма достойного представителя. Разрабатывала игру компания Eidos Montreal совместно с двумя другими студиями: Nixxes Software и Feral Interactive. На сегодняшний день мы знаем Eidos Montreal по игрушке Thief (по которой у нас уже писались пасхалки) и по мультиплееру нового Tomb Rider. Итак, пасхалки в Deus Ex: Human Revolution :

В самом конце игры, в белой комнате в граммофоне стоит пластинка с музыкальной темой из предыдущей игры серии. Еще одна отсылка к той игре – электронная книга в кабинете 23 нашей штаб-квартиры. Также в самом финале и в комнате Адама находятся буквы DE. Интересный факт: во время бунта один из бомжей кричит фразу “Придет болезнь, серая и смертоносная!”, которая, разумеется, отсылает нас туда же.

В отделении полиции имена пользователей компьютеров отсылаются к известным писателям, которые работали в научно-фантастическом жанре.

Если в морге подняться на этаж выше и зайти в один из кабинетов, то можно услышать занимательный диалог, где один из полицейских пересказывает сюжет фильма “Робот-полицейский”, а именно – “Робокоп”. Интересный факт – одного из людей, участвующих в диалоге зовут Алекс Мёрфи. Но это еще не все – если найти его компьютер и прочитать письма, то в одном из писем игрок заметит имя одного из героев вышеуказанного фильма.

Примерно в середине игры нам понадобится залезть в комнату к одному человеку. Справа от компьютера будут висеть несколько приклеенных желтых бумажек, а на одной из них будет изображен известный интернет-мем “Forever Alone”.

Пасхалки в Deus Ex: Human Revolution

Явная отсылка к фильму “Бойцовский клуб” находится в мужской уборной клуба Улей, в карманном секретаре.

В другом интересном компьютере логин владельца – MSTAINE, а в переписке фигурирует имя Дейв. Данный компьютер отсылает нас к гитаристу группы Megadeth – Дэйву Мастейну.

В башне ТЮМ, в компьютере все входящие сообщения отправлены некому Кевину Дэвиду Митнику, который является значительной фигурой в сфере информационной безопасности.

Подобная пасхалка существует в игре Remember Me (трущобы 404), только в Deus Ex существует комната с таким номером, а также помещение 802.11 (стандартная частота Wi-fi).

Двухуровневый город, присутствующий в игре на острове Хэнша, в реальном мире также существует. Находится он в Ланфане.

В нашем главном офисе, в технической лаборатории Френка висит интересный плакат игры Final Fantasy XXVII (на сегодняшний день выпущено около 13 основных частей игр), а рядом стоит мотоцикл из фильма Tron.

Пасхалки в Deus Ex: Human Revolution

Известная рыба “Dopefish” не обошла стороной и эту игру. Находится она в Детройтских трущобах.

А вот в Сингапуре уже стоит компьютер Дуэйна Хикса из фильма “Чужие”.

Также интересны некоторые вывески на небоскребах Дейройта, где упоминается корпорация “Eidos Detroit”. На очках нашего главного героя также стоит эта эмблема. Вспомните название компании-разработчика.

Первый босс (Баррет) явно отсылает нас к игре “Final Fantasy 7”, а отсылка к игре “Civilization” находится в одном из компьютеров в офисе пик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: