Пасхалки в Fahrenheit - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Fahrenheit

Пасхалки в игре Fahrenheit

Игра Fahrenheit, вышедшая в 2005 году, запомнилась благодаря своему интересному геймплею, который многие люди называют “интерактивное кино”. Эта игра получила высокие оценки, а от некоторых изданий даже звание “игры года”. Итак, пасхалки в Fahrenheit:

Также в подвале магазина хозяин попросит нас найти книгу некого “De Gruttola”. Данная фамилия является настоящей у Дэвида Кейджа – главы Quantic Dream.

Вероятнее всего авторы игры вдохновлялись трудами Карлосом Кастанеды, рукописи которого частично совпадают с сюжетом и концепцией.

Отсылка к фильмам о “Ганнибале Лектере” видится и в Барни, который присутствует в обоих продуктах в похожем образе.

Пасхалки в Fahrenheit

На доске объявлений в полицейском участке висит интересный плакат с надписью “Wanted”, а под надписью будет фоторобот инопланетянина.

Рядом с кроватью Тайлера на тумбочке стоит статуэтка из любимой игры героя. Это является отсылкой к предыдущему проекту компании-разработчика “Omikron: The Nomad Soul”.

Пасхалки в Fahrenheit

Практически в каждом компьютере (в котором можно прочитать почту) присутствуют интересные отсылки и пасхалки. Допустим, упоминание студии разработчика или отсылка к реальному событию в школе Колумбайн.

В игре некоторые сцены сильно напоминают фильм “Темный город” 1998 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: