Пасхалки в Vampire The Masquerade - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Vampire The Masquerade

Ролевая игра Vampire The Masquerade была выпущена в 2004 году. К сожалению, сейчас компании-разработчика игры не существует. Из-за проблем с финансами, Troika Games закрылась. Многие известные компании оценили игру в 8 баллов, что говорит о её высоком качестве. Итак, пасхалки в Vampire The Masquerade:

В Голливуде, недалеко от тоннеля на крыше висит баннер с логотипом и упоминанием компании-разработчика – Troika Games. Рядом напечатана надпись: “Играй, подчиняйся”.

Кладбище охраняет сторож, которого зовут Ромео. Этот сторож “охраняет город от восставших мертвецов”. Это отсылка к реально существующему режиссеру Джорджу Ромео, который поставил такие фильмы, как “Дневники мертвецов” и “Восстание мертвецов”.

Интересная пародия на известный “синий экран смерти” горит на одном из мониторов в канализации Голливуда. Еще в канализации в дневниках упомянуты некоторые люди – Whitman, Price и Haddad. Точно такие же имена были у главных героев фильма “Бегущий человек”.

Пасхалки в Vampire The Masquerade

Вероятная отсылка на Гринча заключается в визуальном оформлении базы клана “Носферату”, а лидер этого клана при встрече говорит фразу из произведения Шекспира “Макбет”.

Если в одном из заброшенных зданий закинуть голову жертвы в баскетбольное кольцо, то неизвестно откуда появится звук орущей трибуны.

Также в начале игры недалеко от пляжа игроку встретится гадалка. В разговоре она скажет такую фразу: “Выиграешь ты игру или нет – значения не имеет. Раз уж она куплена.” Понятно, что она говорит, обращаясь напрямую к игроку. В диалоге бандитов можно услышать про то, что одному из них, кажется, что жизнь – игра, а его окружают персонажи.

Во время тренировки на столе можно увидеть листок, где многократно повторяется: “All work and no play makes Jack a dull boy”. Это является отсылкой к произведению “Сияние”.

Как и во многих других появляющихся на этом сайте играх, тут не обошлось без отсылки к предыдущим проектам студии. На пляже, в одном из заведений можно найти автоматы с играми “Pitfall”, “Call of Duty”, “BloodQuest” и др.

Пасхалки в Vampire The Masquerade

Интересный секретик: в доме бандитов находится телевизор, который отображает скриншот ранней версии игры.

Одна из концовок полностью копирует окончание фильма “Индиана Джонс – в поисках утраченного ковчега”.

В игре есть и отсылка к хакеру Митнику, заключающаяся в вампире-хакере, а встречающееся имя MCGEE – не что иное, как отсылка к одному из разработчиков игр.

Проводящий над нами опыты персонаж сообщит об Team Belmont и Van Helsing. Первое – клан вампиров из Castlevania, а второе – герой из романа “Дракула”.

Анкарский саркофаг является точной копией саркофага Вукодлака из предыдущей игры серии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: