Пасхалки в Left 4 Dead - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Left 4 Dead

Пасхалки в игре Left 4 Dead

Известная игра Left 4 Dead была выпущена компанией Valve и разошлась по миру огромными тиражами. Эта игра стала безумно популярна и получила множество положительных отзывов и оценок, которые колеблются от 8 до 9.5 баллов из 10. Сама игра представляет собой заточенный под многопользовательский режим онлайн шутер на четырех человек. Итак, пасхалки в Left 4 Dead:

Пасхалка, похожая на ту, которая упоминалась в статье про Euro Truck Simulator, находится на обратной стороне коробки с хлопьями. Там изображена реклама игры Team Fortress 2. Также там присутствует надпись “Собери все десять разных коробок”, хотя классов в игре всего 9.

Кое-где можно встретить рекламные плакаты, которые предлагают приобрести сок “Orange Box”. На самом деле такое название имеет сборник-пак игр от Valve, куда входят пять игр.

Пасхалки в Left 4 Dead

Интересную пасхалку можно увидеть на одном из мониторов в игре. Там будет обычный рабочий стол Windows, а рядом – иконка Steam.

Необычная отсылка к известной модификации Counter Strike заключается во фразе, которую иногда говорит Луис при взятии Uzi – “Круто! Почти как в Counter Strike!”. Также он иногда говорит фразу “У меня нет времени, чтобы истекать кровью”. Взята она из фильма «Хищник».

Пародией на известную компьютерную компанию DELL является логотип на многих компьютерах игры, на которых написано “BEEFY Computers”.

Отсылку на другую игру той же компании можно увидеть и в некоторых газетах. В колонке слева изображен главный антагонист игры Half Life 2 – Dr.Breen. Также отсылку к этой серии можно увидеть в шраме на голове Френсиса, который образует фигуру, похожую на логотип HL.

Аналогичное расписание поездов из игры Half Life 2 также можно встретить в игре.

На одном из уровней игры можно заметить рентгеновский снимок руки с четырьмя пальцами, которая является логотипом Left 4 Dead, а рядом – снимок с удлиненным позвоночником (фильму Чужой).

Пасхалки в Left 4 Dead

В достижениях есть ачивмент – убить 53595 зомби, а в игре Dead Rising, выпущеной раньше – 53594 зомби. Таким образом, ребята из Valve решили обогнать CapCom.

Зои при приближении к домику говорит фразу “Ах, какая прелесть! Я знаю, чем заканчиваются подобные фильмы”. Эта фраза отсылает игрока к фильму “Зловещие мертвецы”, где часть сюжета происходит в похожем домике.

Человек, который заперся в церкви, тоже является отсылкой к одному из фильмов “Обитель зла”, где была подобная сцена. А к кинофильму “Земля мертвецов” отсылает бронетранспортер в конце одного из Эпизодов. Другая сцена – огромная лужа крови и газонокосилка посередине является отсылкой на фильм “Живая мертвечина”.

Самолет, который разбился в эпизоде “Смерть в воздухе”, расцветкой похож на самолеты компании Аэрофлот.

Интересный факт: согласно записям на стене, эпидемия началась в дату выхода следующей части этой игры – Left 4 Dead 2, а имена первых погибших аналогичны именам разработчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: