Пасхалки в S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Пасхалки.Ru

Пасхалки в S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl – первая игра в известной серии S.T.A.L.K.E.R.. Вышла в 2007 году. Является одной из немногих, действительно популярных, качественных и успешных игр, сделанных на территории СНГ. Игра имеет большой открытый мир, неплохую графику и, самое главное, – захватывающую атмосферу Зоны отчуждения. Итак, пасхалки в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl:

Враждебно настроенный и один из самых опасных мутантов в игре – кровосос очень напоминает Хищника из одноименного фильма.

На локации “Дикая территория” в одном из туннелей лежит труп человека, которого зовут Фримен. После того, как игрок его обыщет, появится заметка, которая называется “КПК Гордона”. Это отсылка к известной игре Half-Life, а точнее – к её главному герою.

Образ одного из персонажей игры – Сахарова взят с реально существовавшего советского физика – Сахарова Андрея Дмитриевича.

Недалеко от армейских складов стоит крест, на который повешен противогаз и имеется надпись: “Клык 1971/2018”, несмотря на то, что действие игры происходит в 2012 году. Точно такой же крест стоит и в Припяти.

Водка в игре называется “Казаки”. Это отсылка к одной из прошлых серий игр компании-разработчика GSC Game World.

Пасхалки в Тень Чернобыля

При разговоре с профессором Кругловым можно выяснить то, что он обнаружил новый вид мутантов – Antropomorphus Dendromutantus Vulgaris. Если перевести это с латинского, то получится – Буратино.
Персонаж Скряга также скопирован с реального человека – Максима Попенкера. Он помогал компании-разработчику в “оружейной части”.

В лаборатории X-18, в одной из комнат висит фотография разработчиков игры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: