Пасхалки в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Пасхалки.Ru

Пасхалки в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Пасхалки в игре СТАЛКЕР: Зов Припяти

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти – третья игра в серии S.T.A.L.K.E.R.. Вышла в 2009 году. Со времен предыдущих частей некоторые системы были переработаны, кое-что убрано, создан абсолютно новый сюжет и многое другое. Игра получила довольно спорные оценки русской прессы, к примеру, Absolute Games оценила игру в 54/100 баллов, а Игромания – 8,5 из 10. Итак, пасхалки в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти:

В игре есть два интересных бойца с фамилиями Валентир и Тарасов. Их фамилии и звания полностью совпадают со званиями и инициалами двух героев в фильмах “В зоне особого внимания” и “Ответный ход”.

Как и в предыдущей части игры, здесь не обошлось без вставки реально существующих людей в игру. В одном из баров сидит Глухарь, прототипом которого служит главный герой из одноименного сериала.

Отсылку к Тени Чернобыля можно увидеть и в тракторе с надписью “Росток”, который был изобретен на заводе из вышеуказанной части игры. Также персонаж Ной – копия Доктора из той же части игры. Примечательно, что у обоих есть собака-мутант.

При улучшении костюма “СЕВА”, в меню улучшений упоминается фамилия Сахарова. Это персонаж-ученый из прошлой игры и одновременно реально существовавший физик, который работал над созданием водородной бомбы.

Интересный факт: символ, которым Монолит отмечает свои тайники, полностью идентичен символу бойцов сопротивления в Half Life 2.

Отсылку к игре Fallout 2 внимательные игроки заметят в одной из пещер, где лежит труп некого Майрона, который в Fallout был одним из персонажей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: