Пасхалки в Max Payne 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Max Payne 2

Игра Max Payne 2: The Fall of Max Payne, которая является второй частью серии игр Max Payne, удалась на славу. Много положительных отзывов, хорошие оценки прессы и игроков, все это позволило, если не превзойти успех первой части, то определенно его повторить. Итак, пасхалки в Max Payne 2:

Проходя по уступу, можно заметить написанную черным баллончиком букву M. Если нажать несколько раз “Использовать”, то рядом появятся огненные шары. Это отсылка к игре Super Mario.

Если на седьмом уровне взаимодействовать с пианино, то Макс начнет играть главную музыкальную тему игры.

Уборщик, который на одной из миссий стирает граффити, напевает песню Late Goodbye. Данная песня основывается на поэме главного сценариста игры. Интересно, что и граффити, которое он стирает, тоже является отсылкой. Данная надпись – ник одного активного участника форума 3drealms.

Пасхалки в Max Payne 2

Перебив в фойе всех бандитов и вернувшись в комнату, для активации пасхалки следует нажать кнопку “Использовать” возле большого телевизора. Тогда начнет проигрываться кат-сцена, отсылающая к первой части GTA.

Интересный факт: в больнице, на стекле висят детские рисунки, которые поразительно точно описывают жизнь главного героя игры. Также пародия на его жизнь идет в виде кадриков по телевизору, на втором уровне игры. Называется это Dick Justice, и именно под таким названием существовал проект Max Payne на ранней стадии разработки.

Пасхалки в Max Payne 2

У первой части Max Payne существует модификация, добавляющая кунг-фу. Во второй части игры разработчики решили сделать небольшую пасхалку и повесить плакат, который явно отсылает игрока к этому моду.

Если на одном из карнизов прыгнуть к углу дома и пробежать туда, то можно будет обнаружить тайную комнату, в которой стоит мемориал, посвященный одному из разработчиков игры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: