Пасхалки в Call of Duty 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Call of Duty 2

Call of Duty 2 является второй серийной игрой в серии Call of Duty. Вышла в 2005 году и, как минимум, смогла повторить успех первой части. Игра является шутером от первого лица. Получила множество наград и хороших отзывов. Итак, пасхалки в Call of Duty:

В игре можно встретить гостиницу “Харьков” из игры Call of Duty: United Offensive (ответвление от серии).

Пасхалки в Call of Duty 2

На одной из миссий, на стене висит гимн СССР. Примечательно, что в это время он никак переместиться не мог, ибо действие игры происходит в 1942 году (гимн появился только через два года). Также нестыковку можно заметить и в плакате “Слава подвигу во имя Родины”, т.к. там изображен парад Победы. Еще одна несостыковка – оружие “Gewehr 43”.

Отсылку, а точнее полное копирование сцены из фильма “Спасти рядового Райана” также можно заметить в игре. Сценам из фильма “Враг у ворот” тоже нашлось место в игре.

Как и в Half Life 2, в этой игре также можно найти аптечку из предыдущей игры серии. Находится она на уровне “Операция Сверхбросок”. Учтите, что использовать её нельзя.

Как и в Call Of Duty, тут не обошлось без интересных фамилий персонажей. Так, Саша Невский отсылает к своему тезке Александру Невскому. Интересно, что они похожи даже стойкой.

Пасхалки в Call of Duty 2

В американской компании есть миссия “Зернохранилище”. Примечательно, что авторы ради шутки в конце титров добавили надпись: “Ни одна корова не пострадала”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: