Пасхалки в Dead Space 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Dead Space 2

Пасхалки в игре Dead Space 2

Dead Space 2 – один из немногих действительно хороших шутеров, который одновременно является и хоррором, а значит, может вас напугать. Разработала игру компания Visceral Games. Итак, пасхалки в Dead Space 2:

На аппарате, с помощью которого хорошо видны рентгеновские снимки, вместе с ними висит череп – логотип компании-разработчика.

Если в схватке в открытом космосе (глава 5) погибнуть, то перед смертью вы увидите летящую в космосе руку. Это отсылка к обложке первой части игры.

Пасхалки в Dead Space 2

Смотрителя солнечного концентратора зовут Говард Филипс. Это является отсылкой к реально существующему писателю – Говарду Лавкрафту.

В начале игры, на необычных мониторах стоят заставки в виде фотографий разработчиков. А цветная фотография на стенде парикмахерской – Steve Papoutsis (один из продюсеров игры).

Пасхалки в Dead Space 2

Интересные послания от разработчиков можно увидеть в самом меню. Находятся они в верхнем левом углу. Первое провозглашает то, что рано или поздно все сведется к одной вещи, а второе – “Один после смерти – один навсегда”.

Также в игре можно встретить карточки Роршаха, но не оригинальные, а новые.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: