Пасхалки в Left 4 Dead 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Left 4 Dead 2

пасхалки в игре Left 4 Dead 2

Left 4 Dead 2 – интересный шутер от перовго лица, где игроку предстоит уничтожать целые орды зомби. По сути, эта игра мало отличается от предыдущей части, но, тем не менее, сюда добавлено больше интересных возможностей и функций. Разработала игру компания Valve. Итак, пасхалки в Left 4 Dead 2:

Логотипы на банкоматах практически идентичны с логотипами банковских компаний, таких, как Visa, или же Master Card.

Также Рошель в одном из моментов игры произносит фразу: “Хуже может быть только подземный тур в Сиэтле”. Примечательно, что офис компании Valve также находится в Сиэтле.

В дополнении Suicide Blitz 2 в начале компании следует подобрать гнома, а затем пронести его через все уровни к депо. Затем следует показать его в камеру, после чего рядом откроется настоящий портал из игры Portal 2. Пройдя в этот портал, можно будет пройти целый уровень из вышеуказанной игры. В конце уровня на пьедестале будет стоять тортик, а GLaDOS будет петь песенку.

Пасхалки в Left 4 Dead 2

Пасхалки в Left 4 Dead 2

Из первой игры сюда перекочевали коробки от хлопьев с логотипом игры Team Fortress 2.

Такие оружия, как бензопила отсылают игрока к фильму “Зловещие мертвецы”, бита для крикета отсылает на “Зомби по имени Шон” 2004 года, а монтировка на известную серию игр Half Life. Интересно, что при подборе этого оружия, Луис скажет фразу: “Я чувствую себя Гордоном Фрименом”.

На футболке Рошель изображена обложка музыкального альбома группы Depeche Mode.

На одном из уровней компании “Переход” существует отсылка к игре Dead Rising. На стене комнаты в кафе сделаны интересные надписи, такие, как “Отис, тут как в фильме: вертолёта нет, зомби слишком быстрые, я не буду этого делать.”.

Набрав в тире больше 750 очков, игроку откроется ящик с садовым гномом из игры Half Life 2: Ep. 2.

Пасхалки в Left 4 Dead 2На “Болотной лихорадке” выжившие поговорят о том, что существуют и другие монстры, помимо зомби, например, вампиры. Спустя небольшое количество времени игрок наткнется на труп, который был укушен в шею.

Фраза “Выстрели в меня еще раз, я не умер” отсылает игрока к одной из песен музыкальной группы Metallica.

На первом уровне главы “Болотная лихорадка” висит подвешенный громила. Внешне он очень сильно напоминает известный символ Valve – Лямбду.

Интересный факт: во время проигрывания слов песни “Мы хотим скушать твой мозг” в одном из автоматов на игрока нападут зараженные.

В игре есть отсылка и на Plants vs. Zombies. Заключается она во фразе “Come to me if you want M60 — Crazy Dave”, которая написана на одной из стен.

В одном из убежищей компании “Жуткий ливень” находятся надписи, подписанные двумя разработчиками из Valve.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: