Пасхалки в Dragon Age II - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Dragon Age II

Пасхалки в игре Dragon Age II

Dragon Age II – интересная ролевая игра, которая разработана канадской студией BioWare. В игре присутствует свой интересный мир, что делает продукт еще лучше, ведь недаром было продано более 2 млн. копий. Итак, пасхалки в Dragon Age 2:

Сцена в квесте “Дела семейные” практически полностью повторяет сцену из фильма “Лицо со шрамом”.

Также Болтун, который бродит по Висельнику, скажет следующие слова: “Истина где-то рядом”. Эта же фраза – отсылка на Секретные Материалы. Еще в этом же здании Варрик скажет о том, что ему нравится это место, каждый знает твое имя (сериал Веселая компания). Этот же персонаж может еще сказать и то, что официантка Эдвина часто наливала ему выпивку (Baldur’s Gate II).

Пасхалки в Dragon Age IIВ одном из отелей при просьбе удивить вас, вам начнут рассказывать сюжет фильма “Планета обезьян” и “Шестое чувство”.

На привале в экспедиции Глубинные тропы можно услышать двух людей, которые разговаривают о Гру, нападающих в темных тоннелях. Это является отсылкой на серию текстовых квестов Zork, где Гру – персонажи квеста.

Предмет “Доспехи сэра Айзека” отсылают на игру Dead Space. Там главный герой Айзек бегал практически с таким же шлемом.

Пасхалки в Dragon Age IIАрбалет “Бьянка” и отель отсылают игрока к известной игре под названием Assassin’s Creed: Brotherhood.

Фраза “На одну проблему меньше”, которая звучит из уст главного героя после убийства некоторых врагов, является отсылкой к серии игр Mass Effect, т.к. там тоже звучит эта фраза. Интересно, что и другой персонаж при убийстве говорит фразу: “У меня еще один, а у тебя?”. Это же отсылка на момент из фильма Властелин Колец.

Также в игре есть интересная отсылка на фильм Друзья. Если выглянуть из окна в своем доме, то главный герой якобы заметит голого человека. В вышеуказанном фильме герои тоже часто замечали его из окна.

Пасхалки в Dragon Age 2А если в этом баре поговорить с Авелиной, то она скажет фразу: “Логово подонков и злодеев. Каждому городу нужна сточная яма”. Эту же фразу можно было услышать в одном из эпизодов Звездных Войн.

Если после возвращения из экспедиции поговорить с официанткой в Висельнике, то она скажет о неких волшебных штанах, которые светятся при присутствующих рядом порождениях тьмы. Это одна из отсылок на фильм Властелин Колец, где присутствовал меч с такими же свойствами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: