Пасхалки в Dead Island - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Dead Island

Пасхалки в игре Dead Island

Dead Island – интересная игра от первого лица, в которой игроку предстоит убивать зомби и выживать на острове. Вышла в 2011 году и с тех пор получила неплохую популярность. Вышел продукт не только на PC, а еще и на Xbox и PlayStation. Итак, пасхалки в Dead Island:

В игре есть возможность пускать молнии, которая появляется после того, как игрок найдет череп и установит его на одну из гор рядом с флагом.

Катана “Погибель Зеда” является отсылкой на Криминальное чтиво, где также встречалась эта самая катана.

В игру также добавили и Джейсона из фильма “Пятница 13”. В момент встречи он в маске отбивается от зомби. В доме, рядом с которым он находится, лежит бензопила. Также в игре присутствует и агрессивный Ганнибал Лектор.

Пасхалки в Dead Island

Также на одном из заборов присутствует надпись на русском языке: “Виктор Цой – тебя помнят. ЦСК умре!”.

В своеобразных испытаниях также присутствуют отсылки. Так, испытания “Черная пятница 13-ое” и “Ходячие мертвецы” является отсылкой на одноименные сериал и фильм, “Куда более 9000” отсылает на известный мем. Не забыли и про достижения: “Карма-геддон” – одноименная игра, “Сколько точно дней?” – сериал “28 дней спустя”. Интересно и то, что практически все названия глав отсылают к тем или иным произведениям.

Если в начале игры повернуть в противоположную сторону в одном из коридоров, то в номере будет лежать два трупа, мужчины и женщины. Между ними будет лежать топор. Эти люди взяты из первого трейлера игры.

Отсылку к мультфильму “Царь горы” можно увидеть, встретив Хенка, который попросит принести ему свечи для его красного пикапа.

Интересный факт: на номерах всех автомобилей на языке Leet Speak напечатано название игры. Также название встречается и в книгах, которые разбросаны по всему острову (Dead Island A True Story).

Пасхалки в Dead Island

В одном из моментов игры можно услышать то, что падает самолет 10/12. Это отсылка на сериал LOST. Посмотрев на небо его можно увидеть, а в будущем по мере прохождения игры и найти.

Во многих местах встречаются и плакаты игры “Chrome 2”, которые отсылают на анонсированную, но на момент написания статьи невышедшую игру с таким же названием. Примечательно, что разработчики добавили и плакат с Альмой – девочкой-призраком из серии игр F.E.A.R.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: