Пасхалки в BioShock Infinite - Пасхалки.Ru

Пасхалки в BioShock Infinite

Пасхалки в игре BioShock Infinite

BioShock Infinite – одна из самых мощных и интересных в плане сюжета игр. Данный шедевр получил безумно хорошие оценки прессы, бОльшая часть которых колеблется от 9.5 до 10/10. Разработала игру компания Irrational Games, которая на сегодняшний момент закрыта и разбросана по нескольким другим компаниям, а в частности – 2K Games. Итак, пасхалки в BioShock Infinite:

На одной из пластинок присутствует надпись “Rapture Records”. Это звукозаписывающая студия из предыдущих частей игр.

В игре есть торговец, который помимо обычных вещей торгует и куклами, а на втором этаже кушает, и, судя по всему, разговаривает с одной из них.

На кладбище на надгробных плитах присутствует ник разработчика – Mike Snight.

Пасхалки в BioShock InfiniteКупив зелье у одной из торговок и выпив его, а затем прослушав задом наперед звук, игрок услышит строчку из произведения “Ромео и Джульетта”.

Во время открытия портала Элизабет в Париж, на кинотеатре будет видно то, что там идет 6 эпизод известной Star Wars. После открытия, Букер скажет фразу уже из 5 эпизода о том, что эта работа становится хуже и хуже.

Единственная закрытая на кодовый замок дверь с кодом 0451 отсылает на книгу “451 градус по Фаренгейту”, а год нападения Колумбии на Нью Йорк по сюжету игры – 1984 также отсылает на книгу с таким же названием.

Фамилия главного героя игры является отсылкой на физика Брайса Девитта. Он занимался изучением гравитации и полей. Внешний вид Леди Комсток взят у Алисы Рузвельт Лонгуорт – дочери 26 президента США, а Захари Хейл Комсток очень похож на политика, жившего в 19 веке – Энтони Комстоком.

Отсылкой на первую часть игры можно считать слова, которые произносит проповедник в самом начале игры при виде главного героя. Там эту же фразу произнес Leadhead Splicer. Также в здании на пляже стоит коляска с лежащими внутри патронами, которая была в той же части BioShock.

Пасхалки в BioShock InfiniteБлиже к концу игры, под водой в одном из моментов, вдалеке, можно заметить сестричку, которая склонилась над Большим Папочкой. Это является отсылкой на предыдущие две игры серии.

В зале игровых автоматов, про одну из игр Элизабет скажет о том, что ее переносили целых три раза. Интересно то, что сам BioShock Infinite переносился три раза, и получается этакая отсылка на самого себя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: