Пасхалки в Ryse: Son of Rome - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Ryse: Son of Rome

Пасхалки в игре Ryse: Son of Rome

Ryse: Son of Rome – вышедшая в 2013 году игра, которая перенесет игрока в мир варваров и Рима. Сначала вышла на Xbox One, но затем была перенесена и на персональные компьютеры. Разработан продукт на игровом движке CryEngine. Итак, пасхалки в Ryse: Son of Rome:

В четвертой главе, в лесу, для нахождения пасхалки следует свернуть с намеченного пути налево. Выйдя к реке с наклоненной лодкой и водопадом, игроку нужно немного подождать. У водопада из реки высунется рука скелета с зажатым в ней мечем. Это отсылает к легенде о владычице озера, которая связана с королем Артуром и мечем Экскалибуром.

Пасхалки в Ryse: Son of Rome

На арене присутствует горшок, он может приклеиться к ноге персонажа, если на него наступить.

В восьмой главе также добавили пасхалку. Во внутреннем дворе нужно постоять в комнате с красной занавеской на входе, а затем встать на лестнице напротив балкона и статуи Цезаря. На этом самом балкончике появится боевой слон с танцовщицами.

Если в третьей главе активировать три круга с черепами, два из которых находятся у воды, рядом с камнями, а третий у горящих обломков в проходе в башню, то при высадке воинов появятся и призрачные корабли, которые отсылают на фильм Властелин Колец.

На шестом уровне также присутствует пара пасхалок. Если свернуть с задания и пройти под мост, а затем бросить два копья в воду, то из-под воды поднимется большая статуя Посейдона, обольет игрока водой, а затем уйдет вновь под воду. Примечательно, что в истории было такое же событие, когда Калигула объявил богу войну и приказал войнам кидать копья в воду.

Пасхалки в Ryse: Son of Rome

Также очень похожий секрет есть и в здании суда. Стрельнув из самого здания через крышу из лука по двум колоннам по бокам, игрок увидит появившуюся статую, но уже Зевса, которая тоже обдаст главного героя огнем.

Третья огромная статуя, точнее, даже голова Нерона, появится после того, как игрок зачистит всех врагов у “скорпиона” на седьмом уровне. Затем нужно спустится ниже и там тоже уничтожить врагов. После этого следует вернуться к нему и стрельнуть по статуям в указанном в видео порядке (4:40).

Одну пасхалку добавили и в DLC. Для своего бойца можно найти костюм Пророка из игры Crysis и надеть его.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: