Пасхалки в Rage - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Rage

Пасхалки в игре Rage

Rage — это такая помесь шутера и гонки, которую разработали id Software. Вышла игра в октябре 2011 года и известна своими пасхалками и секретами. Продукт получил хорошие оценки и смог порадовать всех фанатов жанра и просто любителей компьютерных игр. Итак, пасхалки в Rage:

При подборе конфет с названием “Розовые штучки” будет слышан рык. Это отсылка на Демона (Пинки) из игры Doom.

В игре есть несколько секретных комнат, которые так или иначе выполнены в стиле другой игры. Это комната со стилем Wolfenstein 3D, Quake, Doom и так называемая “комнатка разработчиков” с их подписями и огромным логотипом компании в центре. Посмотреть местонахождение всех трех комнат можно в видео ниже:

На приборной панели в самом начале игры стоит фигурка морпеха из Doom.

Отсылку к серии Fallout – другой игре издателя можно заметить в офисе мэра Источника. Там на столе стоит фигурка vault-boy.

Символ Quake также можно найти и на карандашах Квайола, а у Безумного Джо (который является отсылкой на Безумного Макса из одноименного фильма 1979 г.) на футболке изображен логотип Doom.

После того, как игрок пройдет задание с захватом моста, в Подземке появится один Страж, который будет требовать подобрать консервную банку. Это отсылка на игру Half Life 2, а точнее – к одному из её моментов.

На крыше заправки стоят буквы MIXOM. Это является отсылкой к Doom 3.

Кубик с зубами, который лежит в офисе шерифа Источника, также отсылает к известному сериалу “Во все тяжкие”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: