Пасхалки в Silent Hill - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Silent Hill

пасхалки в игре Silent Hill

Silent Hill – довольно известная игра, первая в своей серии. Многие приписывают ей звание самой страшной игры вообще, и неудивительно – ведь атмосфера самого города и туман выполнены весьма реалистично даже для игры 1999 года. Итак, пасхалки в Silent Hill:

Вывеска “AAA” отсылает к фильму “12 обезьян”, где был штаб с таким же названием.

Все улицы в городе носят имена знаменитых писателей. Бахман (С. Кинг), Роберт Блох, Рэй Брэдбери и др.

В списке учителей в холле школы, которая, кстати, сделана по образу из фильма “Детсадовский полицейский”, значатся имена Мура, Рональдо и Гордона. Это реально существующие люди из музыкальной группы Sonic Youth.

Интересно также и то, что в кафе висят два плаката, один из которых отсылает к Стивену Кингу, а другой к музыкальной группе Portishead.

Пасхалки в Silent Hill

Также отсылкой к Стивену Кингу можно считать слова, которые покажутся при первом сохранении игры. Взяты они из его книги «Мгла». Еще одной отсылкой к Стивену является надпись “Redrum” (убийство задом наперед). В книге «Сияние» была такая же надпись.

Пасхалки в Silent Hill

Три ключа, которые открывают доступ в новую часть города, носят название “Льва”, “Страшилы” и “Дровосека”. Это отсылка на книгу “Волшебник страны Оз”, где были персонажи с такими же именами.

Кафе, в котором главный персонаж встретит первого человека в городе, является копией кафе, взятого из фильма “Прирожденный убийца”. Кинотеатр “Метрополь” же – фильм Демоны 1985г, а магазин бензопил – из фильма “Техасская резня бензопилой 2”.
Заговор, описанный во всех газетах в игре, отсылает к фильму “Молчание ягнят”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: