Пасхалки в Dead Island: Riptide - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Dead Island: Riptide

Пасхалки в игре Dead Island: Riptide

Dead Island: Riptide – игра, вышедшая 23 апреля 2013 года. Студия-разработчик Techland помимо этой серии игр, работали над небезызвестной серией Call of Juarez. Эта игрушка в серии является продолжением первой части, а действие разворачивается на другом острове того же архипелага. Итак, пасхалки в Dead Island: Riptide:

В некоторых местах валяются книги с обложкой, похожей на обложку игры и с соответствующим названием.

Забравшись в один из домов в воде, внутри игрок обнаружит маленького зомби, название которого в английской версии игры отсылает на Bordarlands.

Пасхалки в Dead Island: Riptide

В одном из квестов персонаж Дейв попросит найти видеокамеру с записью фильма ужасов, снятого им и его друзьями. В том месте, где она лежит, на кровати будут лежать когти и почти весь дом будет в крови. Это отсылка на известную серию фильмов из нескольких частей: “Кошмары на улице Вязов”.

В достижениях, названиях глав и испытаниях названия отсылают на кучу различных вещей, мемов, фильмов, игр и др.

На причале, за столом лежит мертвый человек, а недалеко стоит его автомобиль. Эта картина – отсылка на фильм “Я легенда” 2007 года.

Пасхалки в Dead Island: Riptide

Как и в Dead Island, тут на всех машинах написано название игры на языке Leet Speak. Помимо этого, из предыдущей игры перекочевал и Джйсон – известный убийца в хоккейной маске из фильма “Пятница 13”.

В одной из хижин, которая встречается в миссиях с Майклом, на стенах развешаны фотографии разработчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: