Пасхалки в Borderlands 2 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Borderlands 2

Пасхалки и отсылки в игре Borderlands 2

Borderlands 2 – весьма необычная, интересная и захватывающая игра. Отличается своей нестандартной графикой. Стоит заметить, что играть в нее желательно с друзьями, т.к. иначе вы можете потерять часть удовольствия. Вышла игра в 2012 году. Имеет большой открытый мир. Итак, пасхалки в Borderlands 2:

Отсылки к TES V: Skyrim

Если обратить внимание на название миссии, связанной с убийством драконов (DLC), то можно отметить, что она называется “МУС-КОР-ТА!”. Это явная отсылка к крику FUS RO DAH из Skyrim.

В “Убежище” находится существо, которое упоминает о простреленном колене.

Отсылки к Dark Souls

В DLC есть миссия, в которой нужно будет собрать души, а после чего зажечь костер. После этого к игроку вторгнется красный фантом.

Помимо переноса пещеры Minceraft, в Едких Пещерах есть и остров с отсылками к игре Dark Souls. На этом острове будет сидеть персонаж из той игры – Солер, рядом будет призрак бандита и костер. Чтобы найти его, нужно будет проплыть от логова Синего к острову с наклоненным деревом.

Отсылки к Fallout 3

На оружие “Сердцеед” имеется надпись, которая отсылает к песне “ I Don’t Want To Set The World On Fire” из Fallout.

Оружие с названием “Thre Dog” отсылает к диджею “Новостей галактики” в указанной выше игре.

Отсылки к Minecraft

Некоторые элементы пушки “Чурбан” отсылают к данной известной инди-игрушке.

В Едких Пещерах находится пещера, которая почти полностью копирует окружение этой игры. Там бегают Криперы, после убийства которых появится один большой. Примечательно, что после убйиства всех врагов существует шанс выпадения предмета, который так или иначе связан с Minecraft.

Пасхалки в Borderlands 2

Отсылки к Доктор Кто

По радио в один из моментов перечисляют имена незнакомых людей. Они являются актерами, которые играли в данном сериале.

В самом начале игры железяка скажет “Allons-y”. Эту фразу говорил один из докторов.

Отсылки к Игре Престолов

“Отщепенцы” – явная отсылка к Черепашкам Ниндзя.

В DLC находится принц Джеффри, который сидит на троне из пушек.

Некоторые жители могут сказать фразу: “Зима близко”.

Зер0 можно окрасить в раскраску “Мутант”, что также будет являться отсылкой к этому продукту.

Отсылки к Черепашкам Ниндзя

Отсылки к Властелину Колец

Если побывать на северо-западе Эридиевого Мора, то можно встретить Шестерёночника. Он сильно напоминает Голлума. Интересно, что для его нахождения следует в доме Железяк в печи взять шестеренку и дойти до этого самого существа без телепорта и транспорта, причем ни разу не погибнув. Тогда появятся весьма необычные сундуки. Стоит заметить, что самый короткий путь – Пустошь ледяных ветров – Южный шельф – Три рога: Водораздел – Три Рога: Долина – Пески Эридиевый Мор.

В DLC при самой первой встрече с Железякой он возьмет посох и ударит им о землю, сказав “Вы не пройдёте!”.

Отсылки к песням

Фраза “Ain’t no rest for the wicked…”, произнесенная Лилит в конце игры отсылает к песне, которая играла во вступительном ролике первой части игры.

Сальвадор иногда может спеть строчку, которая отсылает к реальной песне “Never Gonna Give You Up”.

Первое задание в одном из DLC называется так же, как и песня группы AC/DC.

Достижения

Достижение “For the Hoard” является английской игрой слов, которая отсылает к известной игре World of Warcraft.

Название достижения “I am become Death…” – фраза создателя ядерной бомбы, взятая в интервью, в котором он описывает чувства к данному оружию.

Отсылки к фильмам

В задании “Неприветливость” имеется персонаж Лэни Уайт. Ее имя в английском переводе походит на имя Белоснежка. Также на это намекает и интерьер ее комнаты, где стоят кровати семи гномов.

Псих Раккмен, который находится в локации “Холодильник” имеет крылья, использует дымовые бомбы и бумеранги. Это отсылка к Бэтмэну.

К фильму “Top Gun” отсылается задание с названием “Ракеты здесь не помогут”.

На кладбище севера Песков лежит мяч, на котором имеется кровавый отпечаток. Это отсылка к фильму “Изгой”, в котором этот мяч служил другом главному герою, вынужденному выживать на острове.

В DLC, в Крылатой Буре на заднем фоне будут два больших существа. Это Огромный Каменный Голем и Мимик из Тихоокеанского Рубежа.

В рандомном месте в коробке может появится череп Гвен, а рядом – пистолет с такой же подписью. Это отсылка на фильм SE7EN.

В игре существуют звери с именами Тимон и Пумба.

Три карлика отсылают к утятам из мультсериала “Утиные истории”.

Некоторые навыки Гейдж своими названиями отсылают к мультфильму “My Little Pony”.

Недалеко от логова Тины на скале изображена морда кролика, которая очень сильно смахивает на маску из фильма “Пила”.

Внешний вид возможной головы Сальвадора с названием “Breaking Bald” – явная отсылка на сериал “Во все тяжкие”.

Название задания “Выстрелить Тому Парню в Лицо” – отсылка на известный крутой фильм “Мальчишник в Вегасе”. Там была сцена, которую и описывает название.

На сложности “РИИХ”, в локации “Тысяча порезов” встречается “Мускул”, внешне очень похожий на Халка.

Отсылки к играм

Окрас “Лямбда” с цветом костюма Гордона Фримена является отсылкой к одной из лучших существующих игр вообще – Half Life.

Фразы Гейдж “M-m-m-monster kill” и “Domination” – отсылка к Unreal Tournament.

В DLC про пиратов, на маяке есть несколько интересных личностей. В частности Мистер Бабблс и Сестричка. Это отсылка на игру BioShock. Примечательно, что Сестричка может выдасть пистолет, который является еще одной отсылкой на данную игру.

Внешний вид и название ракетомета “Нюкем” – отсылка на серию игр “Duke Nukem”.

Криг скажет фразу “Fantastic Blood Boy”. Это отсылка на известный сложный платформер – Super Meat Boy.

Скин Зер0 с названием “Боевая Жаба” – отсылка на жаб в игре Battletoads.

Экран с загрузкой локации “Тысяча порезов”, да и само названии отсылают к Тысяче Игл в World of Warcarft.

Разные отсылки

В игре иногда встречается пицца с изображением Мокси. На ней напечатан QR код, при прочтении которого специальной программой отображается: “Мудрец говорит что прощение божественно, но никогда не платите по полной за запоздалую пиццу. – Капитан Пикар”.

В Убежище, в штаб-квартире Алых налетчиков на изображение на мониторе отсылается к Facebook.

На причале Гиперионского заповедника находится мишка Тедди. Чтоб его увидеть, следует подойти к вышке (возле эл. забора) и в кустах у ее подножия нажать E. Если выпала голова, то следуем к воротам напротив вышки. Залезаем наверх по ящикам и заново нажимаем E. Теперь выпадет еще один такой же предмет, а на трубе соседней крыши появится силуэт мишки. Остается только подождать некоторое время.

Пасхалки в Borderlands 2

Интересная отсылка к реальной ситуации, связанной с разработчиками игры. Дизайнера обвиняли в расизме, после чего в DLC вставили такой момент: Лилит скажет Тине что лица гномов почти копируют лицо Сальвадора. Затем Тина спрашивает у последнего, не против ли он этого, на что Сальвадор отвечает, что это классно.

В “Совокупном Приобретении”, в Нагорье стоит палатка у скалы. Если запрыгнуть на нее (палатку), то появится двойная радуга, включится радио, а игроку дадут достижение. Это отсылка на популярное видео.

Под скалой Тундры Экспресс, на юго-западе находится Сундук Разработчиков. Точно такой же был и в первом Borderlands.

Костюм “Розовая Пандора”, который доступен у всех персонажей отсылает к персонажу многих продуктов “Розовой пантере”.

Интересная отсылка: в игре есть Ракетомет с названием “Привет из Челябинска”. Думаю, не надо объяснять, на что отсылается данное название. =)

Криг при убийстве может сказать фразу “REDRUM”. Это отсылка к книге Стивена Кинга “Сияние”, в котором это слово было написано на двери. Задом наперед это читается как убийство.

В игре есть отсылка к реальному покойному человеку – Майклу Мамарилу.

На Луке изображен красный текст, который в английском варианте – отсылка на картину автора Рене Маггрита “Вероломство образов”, а текст оружия “Рубин” – цитата из фильма “Клондайк Энни”.

Мордоплюй, которого зовут Король Монг отсылает к известному фильму Кинг-Конг, а мордоплюй Донки Монг – отсылка к игрушке “Донки Конг”.

Мэл, который хочет стать “настоящим” – отсылка к “Пиноккио”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: