Пасхалки в Metro 2033 - Пасхалки.Ru

Пасхалки в Metro 2033

Пасхалки в игре Metro 2033

Игра Metro 2033 по одноименной книге писателя-фантаста Дмитрия Глуховского получилась весьма атмосферной и интересной. Разумеется, там есть некоторые вещи, которые портят игру, но все же имеет спрос эта игра не только на российском рынке. Мы уже писали о пасхалках в Metro Last Light. Итак, пасхалки в Metro 2033:

В игре есть много пасхалок, связанных с оригинальной книгой. Допустим, такие, как плакат на стене в самом начале игры. Примечательно и то, что в этой же комнате находятся и сами книги. Третья пасхалка в той же комнате – это необычные (для игр такого жанра) фотографии, висящие над столом с книгами. Другая пасхалка, связанная с книгой, – читающий эту самую книгу мужчина на рынке.

В одном из уголков темного метро на уровне “Мертвый город 1” находится фотография некого DJ Den Rize.

Интересно и то, что в одном из мест (недалеко от, пожирающего тела, Демона) находится рука без большого пальца. Это является отсылкой к игре Left 4 Dead.

В библиотеке наш напарник начнет читать корешки книг, среди которых будет прямая отсылка к книге Стругацких “Пикник на обочине”.

На уровне D6 есть отсылка к анимационному мультфильму “Валли”. На этом уровне можно найти сапог с землей, из которого растет растение.

На станции Рига на ящике сидит человек, который начнет комментировать ваши действия. (“Надо обязательно тыкаться во всех?”)

За одной из дверей миссии “Битва на дрезинах” лежит скелет (предположительно Dr. Freeman), возле которого находятся очки и лом. Наверняка вы уже догадались, к чему эта отсылка?

Пасхалки в Metro 2033

Интересный факт: в игре должна была быть пасхалка из игры Bioshock, но шлем по каким-то причинам убрали из игры.

На рынке (в начале игры) находится ребенок, который рассказывает взрослым о том, что бы он хотел получить себе в подарок. Это является отсылкой к фильму Кристиана Дюге – “Крикуны”. Вероятнее всего, разработчики хотели сделать такую отсылку и в главе “Ребенок”, дабы пугать всех узнавших пасхалку людей.
Пасхалки в игре Метро 2033

На текстуре батарейки упоминается то, что она сделана неким(ой) Сушкой в стенах 4a Games, которые и разрабатывали игру.

Также в игре есть отсылка к Star Wars. В одном из мест сидит старик, который просит у вас один патрон. Если вы ему его дадите, он скажет: Да прибудет с вами сила!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: